Криминал Мать школьницы из Краснокамска, умершей от истощения, будут принудительно лечить в психбольнице

Мать школьницы из Краснокамска, умершей от истощения, будут принудительно лечить в психбольнице

Женщину признали невменяемой и освободили от уголовной ответственности за убийство

Мать школьницы, умершей от истощения, оказалась невменяемой

Мать школьницы из Краснокамска, умершей от истощения, не стали помещать в колонию. Суд освободил ее от уголовной ответственности за убийство по причине невменяемости. Женщину решили отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу.

Трагедия случилась год назад в Краснокамске. В июле прошлого года 14-летнюю школьницу нашли мертвой в квартире. По данным следствия, с марта 2018 года мать девочки умышленно морила ее голодом. Подросток продолжала ходить в школу, но при этом резко теряла вес. В середине июля девочка умерла.

Женщину судили по статье «Убийство несовершеннолетнего в беспомощном состоянии с особой жестокостью». Как сообщила 59.RU гособвинитель, экспертиза признала ее невменяемой. Сегодня суд принял это к доводу: женщину освободили от уголовной ответственности и отправили ее на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Ранее мы писали, что бывшему завучу школы, где училась погибшая девочка, назначили два года условно. Елена Погоржальская обжаловала приговор суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем