Криминал Пермяка незаконно обвинили в мошенничестве. Теперь он требует от государства 500 тысяч рублей

Пермяка незаконно обвинили в мошенничестве. Теперь он требует от государства 500 тысяч рублей

Из-за уголовного преследования мужчина испортил отношения с семьей и потерял работу

Прикамца регулярно вызывали в полицию на допросы, уголовное преследование продолжалось около года

За незаконное привлечение к уголовной ответственности житель Краснокамска требует полмиллиона рублей. Именно в эту сумму оценил потерпевший действия органов предварительного следствия.

Как сообщили в Краснокамском городском суде, в 2018 году мужчина являлся подозреваемым по уголовному делу о мошенничестве в сфере недвижимости. Следствие велось почти год. За это время мужчина был вынужден неоднократно являться в отдел полиции, кроме того, в любое время суток сотрудники полиции приезжали к нему домой.

— В результате у истца испортились отношения с семьей и соседями, не получилось устроиться на работу в другом городе. Всё это вызвало у истца сильнейший стресс и моральные страдания, — сообщили в суде.

Наконец, в декабре 2018 года уголовное дело в отношении мужчины прекратили в связи с отсутствием состава преступления. Сейчас мужчина имеет право на реабилитацию.

В исковом заявлении он просит взыскать с государства компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Суд начнется в феврале.

Ранее мы писали, что пермский бизнесмен, которого незаконно держали в СИЗО, получил право на реабилитацию, ему присудили 1,4 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем