
Дмитрий Левинский — гендиректор службы заказчика строительства зоопарка ГКУ «УКС Пермского края»
Фото: Сергей Верхоланцев
Поделиться
25 декабря прошли слушания по поводу апелляционной жалобы задержанного в Москве ранее бывшего гендиректора службы заказчика ГКУ «УКС Пермского края» Дмитрия Левинского. Его обвиняют в в хищении
— Следователь снял ряд вопросов, которые защита Левинского задала обвиняемому Козыреву. Кроме того, Козырев отказался отвечать на неснятые вопросы со стороны Левинского, — сообщил 59.RU источник из правоохранительных органов.
18 декабря Свердловский районный суд Перми поддержал ходатайство полиции и отправил бывшего гендиректора УКСа в СИЗО. На слушаниях апелляционной жалобы
— Я оказывал полное содействие при оперативно-разыскных мероприятиях и после возбуждения в августе уголовного дела — следствию. Свою вину не признаю. На сегодня я не занимаю никаких должностей, административного ресурса у меня нет. Я являюсь пенсионером.
— Весь сентябрь мой подзащитный под дождем участвовал в осмотре объектов зоопарка. Его нахождение под домашним арестом исключает общение с кем-либо, — заявил адвокат Игорь Стороженко. — На допросе Козырев сообщил — от других лиц ему стало известно, что Левинский получал деньги, на которые купил дом. Но дом куплен по ипотечному кредиту до событий с зоопарком, документы представлены суду.
В беседе с 59.RU адвокат Игорь Стороженко показал фотокопию договора от покупке дома в Подмосковье. Бумага датирована
— Причастность Левинского к преступлению подтверждается показаниями его соучастника и свидетелей, подписанными самим Левинским справками определенных форм, — отметила прокурор Ирина Орлова.
Судья Александр Богомягков оставил обвиняемого Левинского в СИЗО до
— Нахождение обвиняемых в разных СИЗО вызвано необходимостью избежать их неконтролируемого общения, — пояснил 59.RU собеседник, знакомый с ситуацией.