Криминал Избили и забрали машину: в Перми банду грабителей осудили на восемь лет за нападение на мужчину

Избили и забрали машину: в Перми банду грабителей осудили на восемь лет за нападение на мужчину

Они познакомились с жертвой в соцсети и предложили встретиться

Суд приговорил бандитов к отбыванию наказания в колонии строгого режима от 4 до 8 лет

Знакомство с неизвестными в одной из популярных соцсетей обернулось для молодого пермяка избиением и похищением машины. Преступники поплатились за разбой лишь спустя два года.

Участникам преступления от 23 до 32 лет. В феврале 2018 года злоумышленники познакомились с 29-летним молодым человеком в соцсети и предложили встретиться.

— Они вынудили мужчину приехать в назначенное место, после чего напали на него и избили, — объяснили подробности в пресс-службе краевой прокуратуры. — Пользуясь беспомощностью молодого человека, завладели его автомобилем стоимостью свыше 300 тысяч рублей и деньгами более 20 тысяч рублей.

Позже бандиты продали похищенный автомобиль по фальшивым документам, а деньги потратили.

Полицейские задержали четырех грабителей, но один сумел скрыться. Мужчин обвинили в вооруженном разбое и хищении в крупном размере.

Суд приговорил бандитов к отбыванию наказания в колонии строгого режима от 4 до 8 лет, а также взыскал компенсацию морального и материального вреда в пользу потерпевшего.

Ранее мы писали о том, что полиция ищет пострадавших от рук молодого грабителя. Он нападал на пенсионерок в Кировском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем