«Я решил найти преступника сам». История жителя Березников, обвиняемого в ограблении ради 300 рублей
21 января 2020, 07:59
Гость
21 января 2020, 15:06
Я одуреваю, сейчас посмотрела видео, человек в погонах говорит : особые по меты: есть шрам на левом виске и ухе.
У Андрея этих примет нет. Что тут думать? Конечно это другой человек.
А этих несовершеннолетних, которые меняют показная (ромашку дергают), привлечь по статье за лжепоказания!!!
И родителей оштрафовать, а может даже семьи проверить, что там за воспитание?
Гость
21 января 2020, 14:42
Обвиняют невиновного человека! Гость, ты о чем пишешь? Какой рецидивист? Читай внимательно, дело было 20 лет назад!
В такой ситуации может оказаться каждый и ты в том числе!
Гость
21 января 2020, 14:56
Нужно придать огласку этому делу!!! Чтоб наказать виновных!
Раскидываем по группам!
Гость
21 января 2020, 17:11
Считаю статью и в голове складывается следующее: поймали «лишь бы кого нибудь» повешали все на него и радуются. Андрей и его родители расклевали объявления по всему городу, искали преступника, выполняя работу органов! Так получается? До сих пор доказывают им же, что этого деяния Андрей не совершал. Понимаю, что экспертизы оплачивал Андрей из своего кармана (сейчас зашла на сайт, для интереса, посмотрела сколько они стоят! / ого-го!!!) и из кассы похитили 300₽. Эти суммы даже рядом не стоят!
Нужно привлечь СК и пусть они оценят действия органов дознания, начиная с первого следователя, короче с самого начала!!
Ск должны разобраться в этом деле!
Андрей, удачи!!!
Гость
21 января 2020, 19:32
Такова действительность!!! Чтобы доказать свою
Непричастность не следователь, а сам человек которого обвиняют, ищет настоящего грабителя, как назвать работу полиции??? Экспертизы проводит обвиняемый за свои деньги!!!! Куда же мир катиться!!!!! Позор!!!
Гость
21 января 2020, 21:14
Сегодня написала Газета об этой ситуации, а завтра обвиняемый останется один на один с этой системой! Нужно сделать так, чтоб об этом инциденте никто не забыл! Такое бывает! Сплошь и рядом!
Парню нужно помочь!
Надеюсь, что газета 59.ру продолжит обозревать и писать об этом деле.
Гость
21 января 2020, 13:57
Я уже дошёл до Москвы. После этого пришло продление уг.дела. И полицию обязали найти человека который фигурирует в экспертизе. Только прошло почти 3 мес. И его так и не нашли. Они его ищут среди моих знакомых. По редоставленым мной распечаткам из теле2. обзванивают номера тел. Приглашают людей и просят опознать меня. Но опять же знакомые сходства не видят. И они им показывают фото которые я им предоставил( предпологаемого преступника) Просто некоторые звонили после допросов и говорили про всё мне. Одному знакомому вообще наговорили что я спился что бомж и т.д. он конечно же им не поверил. Я обратился в редакцию лишь потому что написал уже во все инстанции и не знаю куда дальше писать. Поэтому, по совету, хотелось бы привлечь общественность к данной проблеме.
Гость
21 января 2020, 09:51
Это о чем писанина? поймешь, когда тебя с кем-нибудь полицейские перепутают, у которых показатели раскрываемости "горят".
Гость
21 января 2020, 14:39
Некоторые из вас думают почему не верят экспертизам? Всё до ужаса просто березниковский эксперт не нашёл ошибок в проведении и подленности экспертизы и было сделано им вот что он просто дал показания что ( московский эксперт не имел права делать такую экспертизу) я конечно же возмутился ведь в самой экспертизе присутствуют все дипломы и лиценэии позволяющие эксперту заниматься этой деятельностью. Но моё возмущение осталось без ответа со стороны полиции. Мол эксперт наш сказал что не и меет права значит не имеет всё пока свободен. Вот так как то.
Гость
21 января 2020, 19:36
Не опускать руки! Писать в Москву, добиваться справедливости!!! И следователь должен понести наказание!!!за свое бездействие!!! Куда мир катиться!!!!
Гость
21 января 2020, 23:29
Спасибо вам всем за слова поддержки. Я если честно даже не ожидал что хоть кто то откликнится и поверит. Даже на душе легче. Спасибо.
Гость
22 января 2020, 00:19
Прочитала статью более внимательно, просмотрела экспертизы, видно что полиция не настроена ни кого искать, им бы дело закрыть и осудить невинного человека!!! Не думая о том , что у него семья, сломать жизнь одним словом!!! Обидно за паренька!!! Хотелось бы, чтоб правда восторжествовала, а полицию
наказать за бездействие...
Гость
22 января 2020, 10:42
Вчера вышел материал про то, как простой парень из Березников ищет и доказывает свою невиновность. Разве это правильно? а как же презумпция невиновности? Факты невиновности на лицо! Мне надаёт покоя, что взяли во внимание показания двух несовершеннолетних детей, родители куда смотрят? Они разве не знают про эффект бумеранга, прилетит же в 10-ти кратном размере!!! Или им все равно? Они вообще в курсе, чем занимаются их дети? И почему они были не в школе (утром)? Может их пригласить пройти детектор лжи? Сразу шрамы вспомнят. Далее привлечь по всей строгости закона.
Уважаемые редакторы газеты 59.ру, пишите и уведомляйте нас о дальнейшей обстановки, по этому делу.
Нам не безразлична судьба человека!
Гость
22 января 2020, 11:04
А как на очной ставке они познали парня по бровям? Что значит по бровям? Это уже смешно! Получается запомнили шрамы и брови? Потом шрамы выпали из памяти, а брови в память врезались?
Уже в очной ставке нестыковка!
Пусть ищут реального преступника, он же по городу ходит (что у него в голове?!) и смеется над полицией, над системой, над продавщицей, над народом!
Гость
22 января 2020, 11:19
Сейчас пытаюсь рассмотреть видео и фото с экспертизы. Я не эксперт, но напишу, как вижу: Фома головы разная:
У преступника - заострённая, яйцеобразная, вытянутая вверх.
У подозреваемого - круглая форма.
Ну и лысина на голове разной формы, линия разная.
Нос у преступника, как у утки, загнутый, может быть сломаным.
У подозреваемого - прямой.
Это называется, найди 10 отличий!
Четыре отличия уже есть, разве этого недостаточно для того, чтобы признать: -«Да.... это два разных человека!»
Почему полиция не видит или не хочет видеть явных фактов! Почему первый дознаватель сделал поспешный вывод и приняла решение, что это он? Думали посадят и все будет «шито-крыто». А не на того напали, промахнулись! Парень экспертизы за свой счёт делает, под залог вышел, им все карты спутал! Денег бы не было, чтоб доказать свою невиновность, давно бы посадили.
Боритесь! Не сдавайтесь!
Удачи во всех начинания!
Гость
21 января 2020, 09:49
Несостыковок много, ещё больше фотошоперов по 3 рубля штука, а клонов вообще пруд пруди, поэтому шрамы на лице мне не особенно интересны, важно сотка это или нет - если не сотка значит он, если сотка - не он.
Гость
21 января 2020, 13:04
Суть в следующем. 1. Подделка экспертизы это серьёзное нарушение закона и не один эксперт подделывать экспертизы не будет, за это светит реальный срок. А этих экспертиз в деле 2 шт. 2. Сами экспертизы напечатаны небыли т.к. там присутствует фото человека который (по моему мнению) причастен к разбою и его розыскивают. Некоторые пишут мол редседевист и мол всем плачу чтоб обелить себя. Тогда вопрос если столько денег зачем грабить магазин? Взять 300 руб и сотни тысяч тратить для того чтоб обелить себя? Да это бред. Я просто в отчаяньи и обратился за помощью предоставив доказательства своей не виновности. Вы просто рассудите грамотно, ведь всех соседей в пятиэтажке опросили и никто меня не опознал ну не видят они тоже ни кокого сходства с преступником на видео. Что скажете тоже всех купил? В это время меня видели 2 соседки что тоже зафиксировано уг.деле и кстати подтверждено. Соседка спустилась и просила повесить доску объявлений. Я ей сказал, что шведскую стенку поставлю и позвоним ей. Есть распечатки из теле2 что созванивались. Поставив стенку позвонил через пару минут она спустилась и я эту доску повесил. Когда работал перфоратором ещё одна соседка вышла на шум и видела меня. Вот и как доказать что я этого не не совершал? Кто может помоч? Я лично не знаю. Сил больше нет с этим бороться. Просто сесть сложить руки и будь что будет? Может кто нибудь подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!
Гость
21 января 2020, 08:07
Грабителей рецидивистов защищаете? Сколько стоит такая услуга?
Гость
21 января 2020, 08:32
Это о чем писанина?, то есть вы уверены, что это он ограбил? И почему такая уверенность?
Гость
21 января 2020, 09:40
Сегодня его прессуют, завтра тебя... Таков закон сансары
Гость
21 января 2020, 11:42
Да репрессивная , гнилая система , а они « полицейские» потом домой приходят , детей воспитывают , «хорошему учат» , что проще экспертизу назначить , голосовую хотя бы и все , вопрос закрыт , но им надо что бы кто то сел , а кто не имеет значения , главное премия !
Гость
21 января 2020, 13:20
И есть ещё довод вот предоставленные мной экспертизы реальные. Неужели вы думаете что полиция не проверяла эти зкспертизы? И никогого фотошепа не обнаружила! По этому поводу есть показания от полицейского эксперта!
Гость
21 января 2020, 20:17
Да.... бывают в жизни моменты, которые переворачиваются нашу жизнь ног на голову.
Сегодня парня обвиняют, а завтра любой из нас будет доказывать, что был дома и занимался общественной жизнью (вешал доску в подъезде). Очень страшно, смотреть на бездействие органов. Хотя... не удивляет! Зачем лишние им проблемы простых граждан!!!
Андрей, не опускайте руки!
Деритесь до последнего!!!
Гость
21 января 2020, 13:23
стучись во все инстанции в прокуратуру в плоть до москвы!
Гость
21 января 2020, 15:18
Одну следачку уже осудили за подделку доказательств , может и до этого деятеля у скр или еще какой службы дойдут руки и сам поедет в места не столь отдаленные , есть еще высший суд , заболеет например
Гость
3 декабря 2021, 16:22
Видимо в СЕНЕКСЕ ему херово платят=) ЦИРК
Гость
22 января 2020, 19:08
Этот парень просидел в СИЗО месяц!!! Экспертизы говорят о том, что это преступление совершил не ОН!! Возникает вопрос: кто ответит за то, что невиновный человек просидел в СИЗО месяц? Отдал месяц своей жизни! Кому? А самое главное, за что?
Гость
21 января 2020, 23:27
Полный беспредел.
Гость
22 января 2020, 16:04
Блин... народ, представьте! Пришёл грабитель (на вид неадекватный), в магазин 2м на 3м, где контингент соответсвующий! И взял из кассы 300₽! Походу дела, магазин бодягой в ночное время торгует (нужно чтоб полиция этот магазин проверила по факту продажи алкогольной продукции после 23-00 и наличии лицензий), предполагаю: этому мужику не продали водяру, вот он утром пришёл и кипишь устроил.
И что же полиция так вцепилась за этого паренька? Может быть они крышуют этот магазин?
Вопрос!
Гость
22 января 2020, 20:22
Нужно писать на передачу Человек и закон. Чтоб показательно было Пермской полиции, видеть как работают следователи, как шьют дела белыми нитками. Садят невинных людей, им глубоко безразлично, главное дело закрыть, а кого сажать без разницы!!! Ломают жизни невинных людей!
Гость
22 января 2020, 20:40
Хотелось бы узнать фамилию следователя,,, который глухой, слепой,... !!!! Мы люди со стороны видим весь Беспредел данной ситуации, а они на месте ослепли!!! Обязательно будем следить за исходом дела!!! А ты паренек борись за правду!!!!
Гость
23 января 2020, 01:02
Как же так? Где справедливость? Где законность действий? Кто парня/нас/народ защитит от них?
Запомни «что не убивает нас, то делает только СИЛЬНЕЕ»
Андрей, самое главное не падать духом!
Вперёд, ни шагу назад!
Гость
23 января 2020, 01:33
Что происходит в нашей стране?
Если бы газета 59.ру не написала эту статью во все услышанья, то никто бы этого и не знал! Паренёк молодец! Дал интервью, рассказал всю правду! Уважаю тебя!
Правда будет за тобой!
Гость
23 января 2020, 02:07
Не сдаваться! 300 рублей могла дать и соседка, если бы была нужда, а так, получается, сделал в доме ремонт, помог соседке, и пошел магазин грабить... на 300 рублей. На следующий день снова пошел грабить, но вспомнил что карта есть в кармане, по глупости не подумал, что могут опознать, потому рассчитался картой. Если магазин в 200 метрах , то что же он раньше в этом магазине не появлялся? Ходит в другой за 300 м? А может появлялся и не раз, а регулярно - магазин-то дома... Узнали бы его продавцы без вопросов, тем более живет рядом.
Халявщики повесили на вас дело, чтобы вы сами нашли преступника. Обратитесь к Филиппу Чернышову в ВК найдите, он с перми. Поможет.
Гость
23 января 2020, 17:57
Вот это история! Можно фильм снимать. А если серьезно, то очень страшно! Что с людьми происходит?
Ни кто из «них» не хочет видеть очевидных вещей! Прокуратура в Березниках куда смотрит?
Гость
24 января 2020, 03:22
Как только закончатся все продления, я выложу все экспертизы, раскажу полную историю дела, выложу все добытые материалы, а так же все отписки на жалобы. Например мне изначально разрешили вылет в Москву для проведения экспертиз, но нужно было принести купленые на самолёт билеты туда и обратно. Я купил, договорился с экспертами на нужное число. Прихожу и Следователь говорит пожожи я сейчас приду. Через 20 минут пришёл и говорит улететь у вас не получится т.к. на эти числа назначаем следственные действия. Билеты не возвратные. Делать нечего пришлось эксперта просить прилететь в Березники купил ему билеты туда обратно+ командировачные. Самое смешное что следственных действий в назначенные числа не было. Просто сказал что то там не получается и перенёс уже на другие числа. И вот такого де...ма с их стороны было ни один раз.
Гость
23 января 2020, 20:58
Я за паренька! Борись! Читаю коменты, люди на стороне правды! Самое главное, чтоб эта история не утихла!
Уважаемые редакторы 59.ру, держите читателей Вашей газеты в курсе событий! Нам не безразлична судьба человека!!!
Гость
24 января 2020, 00:50
Парень, держись, мы с тобой!
Гость
24 января 2020, 01:00
Следствие я так понял продлили. А какие действия сейчас проводят? Экспертизы проверяют?
Что то вообще всё странно! Столько нестыковок!
Эту ситуацию нужно мониторить! Не спускать на тормозах! Жду дальнейшего развития ситуации! Буду следить за информацией!
Гость
24 января 2020, 01:10
У человека есть алиби, что зафиксированно в деле - не поверили.
Далее есть две официальные экспертизы - опять не верят?
В чем вопрос?
Нужно прекратить дело против парня!!!!Или свои ошибки признать не хотят?
Гость
24 января 2020, 18:16
Держитесь! Москвичи следят за ситуацией!
Гость
27 января 2020, 17:20
Вернулся с вахты, читаю новости про родной край, статья - нашёл преступника сам?!?!? Волосы дыбом! Как сам? А стражи порядка в это время отчитываются? Если бы возможностей не было, что тогда? В тюрьму?
Много отличных комментариев написано, хотел бы добавить следующее: продавщица многодетная мать, она думала о своих детях! Когда мужик на неё напал!
При опознании - она не уверена?! Что значит не уверена?! Голос другой!
Жизнь ломать невиновному человеку, уверена!
Скоро все встанет на свои места! Бог все видит, кто кого обидит!
Желаю всем добра и справедливого Всевышнего суда.
Гость
1 февраля 2020, 01:13
Читала статью несколько раз ,неверя своим глазам.Я не верю что Андрей мог это зделать.Человек он хороший . Еще не каждый пойдёт доску вешать для обьявлений. В деньгах не нуждается. Хочется помочь . Но как?
Может на телевиденье обратится,что б вся страна увидела,какой беспредел творится.
Желаю удачи и не здавайся.
Гость
4 февраля 2020, 16:53
По ходу дела, наша полиция так работает везде и всегда! Им нужен «кто-нибудь». Не важно кто, самое главное, чтобы был. Была передача от 01.02 «Следствие вели...» там показали, как в 1947 году раскрывали дела, невиновные в тюрьме сидят, а бандиты на свободе пируют.Поймали преступников спустя два года. В конечном итоге, все плачевно закончилось не только для них, но и для прокурора и следователя. ....
Вам хочу пожелать, НЕ СДАВАТЬСЯ!!!
Бороться до победного конца!
Гость
6 февраля 2020, 14:46
Что происходит с нашим народом? С людьми, которые должны нас защищать? ОНИ бездействует!!! Это называется - А ТЫ ДОКАЖИ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ!!!! Где такое видано?!
Не сдаваться!!! Только вперёд!!!
Следим за развитием!!! Ждём информации!
Гость
28 февраля 2020, 10:56
Всем доброе утро! Подскажите, кто нибудь знает, что сейчас в деле у этого паренька?
Очень надеюсь на положительный поворот дела, должны прекратить уголовное преследование!!! Доказанная невиновность лежит на поверхности!
Слежу за информацией!!!
Гость
4 марта 2020, 02:59
Здравствуйте. Ситуация на данный момент такая: была проведена очередная экспертиза в МВД г. Москвы. Вывод экспертов ( 1 из них с 54 летним стажем) Пердположительно это 2 разных человека. Но указаны такие признаки: не совпадения угла лба, не совпадение макушки ( у преступника макушка плоская. И разные надбровные дуги. Почему не точно -- потому что преступника сняли 3 камеры и в цветном изображении с голосом. А меня сняли на 1 камеру и запись сделали чёрно-белую, без голоса и поршивого качества. Но даже так эксперты заметили различия которые не подделать! Писал во все инстанции о том что нужно переснять и отправить видео надлежащего качества. Результат- ноль. Дело закрыли и передали в прокуратуру для подготовки дела в суде. Завтра попробую связаться с репортёрами и передать Материалы. Спрашивал у следователя почему такая запись. Ответ- техник сделал всё возможное и запись получилась только такая и я считаю что экспертам будет достаточно чтоб определить ты это или нет. Вызваны были соседи- которые не нашли сходства и дали показания что это не я. При ознакомлении с делом этих показаний в деле НЕТ!!! Спросил где показания соседей. Ответ следователя- я какие счёл нужными показания те нахожятся в деле. А ты можешь заявить сам кого нужно пригласить в суд для дачи показаний в твою пользу. И такого столько что в комментариях не перечислишь...
Гость
4 марта 2020, 12:47
Я так понимаю, что теперь в деле 3 (три) экспертизы? Две, которые вы сделали сами. И одна, которую отправили полицаи сами в Москву? Выводы во всех одинаковые (разные лица), это так? И даже после этого не прекращают уголовное преследование? Что там происходит? Дело 100% сфабриковано!!!
Что там за следователь? Он вообще ничего не видит?
Гость
10 марта 2020, 00:08
А в Березниках все такие следователи и поверьте очень много таких не винных людей из за таких не доделаных следователей отбывают срока.Андрей желаю удачи,терпения и сил вам желаю удачи во всем разобратся
Сейчас+9°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +5
2 м/c,
ю-з.
743мм 57%«Я решил найти преступника сам». История жителя Березников, обвиняемого в ограблении ради 300 рублей