Криминал В центре Перми грабитель напал на женщину. Полиция ищет других пострадавших

В центре Перми грабитель напал на женщину. Полиция ищет других пострадавших

Он пытался забрать у нее сумку, но его спугнули случайные прохожие

Грабителя ведут в патрульный автомобиль 

В воскресенье, 12 апреля, на перекресте улицы Луначарского и Комсомольского проспекта грабитель напал на женщину. Мужчину задержали прибывшие полицейские.

ГУ МВД по Пермскому краю

Попытка ограбления произошла в самом центре Перми около 15:00. Неизвестный мужчина набросился на 58-летнюю женщину. Он попытался забрать у нее сумку с вещами, но получил отпор — женщина стала отбиваться от преступника. На помощь пермячке подоспели случайные прохожие, которые спугнули грабителя, и он попытался скрыться. Задержать подозреваемого смогли по горячим следам прибывшие на место сотрудники ДПС.

Оперативники считают, что мужчина мог совершить и другие грабежи 

— В ходе проверки стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый за разбойное нападение местный житель 1995 года рождения, — рассказали в полиции Перми. — В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».

Корреспондент 59.RU накануне был на месте происшествия. Он стал очевидцем того, как пострадавшей женщине оказывали первую помощь прибывшие врачи скорой помощи. Затем ее увезли в больницу. Подозреваемого в грабеже посадили в патрульную машину и увезли в отдел.

На место прибыли врачи скорой помощи
Подозреваемый был в сером спортивном костюме и кепке

Оперативники считают, что задержанный мужчина может быть причастен к другим аналогичным преступлениям. Если вы опознали его, то звоните по телефонам: 8 (342) 218–82–09 либо 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем