Криминал В психбольницу Байболовки вернули пациента, сбежавшего с мужчиной, которого подозревают в убийстве таксиста

В психбольницу Байболовки вернули пациента, сбежавшего с мужчиной, которого подозревают в убийстве таксиста

Второго подозревали в поджоге машины, но следователь не направил ходатайство о мере пресечения

Машину убитого таксиста сожгли

10 июля недалеко от психиатрической больницы в Байболовке нашли изрезанное ножом тело 58-летнего таксиста, его автомобиль — уже сожженный — нашли в Сылве. Позже полиция задержала подозреваемого — им оказался сбежавший из психиатрической клиники пациент. Однако, как сообщили 59.RU источники в медицинских кругах, сбежал он не один. Сейчас это подтвердили в суде Пермского района. Именно второго мужчину сначала подозревали в поджоге машины.

Как сообщили 59.RU в суде Пермского района, в субботу, 11 июля, обоих сбежавших пациентов доставили в суд и арестовали на 72 часа. Одного из них подозревали в убийстве, второго — в поджоге машины таксиста. Вчера, 14 июля, решался вопрос о мере пресечения. Подозреваемому в убийстве суд назначил два месяца ареста в СИЗО. Однако для второго пациента не выбрали меру пресечения: от следователя не поступило это ходатайство. Мужчину вернули обратно в психиатрическую больницу для прохождения дальнейшего лечения.

Ранее источник 59.RU в медицинских кругах опровергал версию о том, что между таксистом и пассажирами мог возникнуть конфликт из-за нежелания оплачивать проезд. По его словам, сбежавшие хотели поджечь больницу и убить врачей, чтобы забрать свои паспорта. Но такси, из которого они хотели слить бензин, оказалось на газу. То, что сбежавших было двое, 59.RU подтверждала и дочь погибшего водителя Алексея Лузина Татьяна, отмечая, что сбегают они не в первый раз. Ранее, как сообщил 59.RU, этих пациентов перевели в Байболовку из Казани — они пермяки, но именно в Казани созданы условия для содержания таких пациентов: вместо санитаров там их охраняет Росгвардия. В Пермь их перевели из-за хорошего поведения и показателей лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем