Криминал В Прикамье пенсионеру, приговоренному к трем годам колонии за мак в огороде, суд отменил реальный срок

В Прикамье пенсионеру, приговоренному к трем годам колонии за мак в огороде, суд отменил реальный срок

Теперь дело расследуют заново

Пенсионеру отменили реальный срок

В Пермском краевом суде рассмотрели апелляцию пенсионера Игоря Палина, которого ранее приговорили к трем годам колонии общего режима за мак в огороде. Вчера приговор отменили. Пенсионера отпустили из СИЗО. Об этом 59.RU сообщил адвокат пенсионера Николай Кизик.

По версии следствия, в августе 2019 года Игорь Палин вырвал мак на своем огороде и сложил в баню, собираясь выбросить. Вскоре на участок пришли полицейские и в отношении пенсионера возбудили уголовное дело. Общий вес вырванного мака был около трех килограммов. Во время следствия обвинение неоднократно меняли. Сначала дело квалифицировали по более мягкой статье «Хранение наркосодержащих растений». Позже в уголовном деле появились два секретных свидетеля, которые дали показания, что в 2018 году за солярку покупали у пенсионера мак. Дело переквалифицировали на более тяжкий состав — сбыт. Потом дело обратно переквалифицировали на статью за хранение.

Как позже выяснила сторона обвиняемого, секретными свидетелями стали два жителя деревни — один из них отбывает наказание в колонии за хранение наркотиков.

Большесосновский суд назначил пенсионеру реальный срок в виде трех лет колонии общего режима. Игорь Палин обжаловал приговор.

Вчера Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию и отменил приговор из-за процессуальных нарушений, допущенных на стадии следствия. Уголовное дело вернули в прокуратуру, после чего следствие пройдет заново. Реальный срок пенсионеру отменили и отпустили из СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем