Криминал эксклюзив Краевой суд рассмотрит апелляцию учителя, обвиняемого в домогательстве к школьнице — ранее его приговорили к 9,5 годам

Краевой суд рассмотрит апелляцию учителя, обвиняемого в домогательстве к школьнице — ранее его приговорили к 9,5 годам

Учитель отрицает вину и утверждает, что его оговорили

У преподавателя Валерия Сыропятова стаж — более 20 лет

Стала известна дата судебного заседания, на котором рассмотрят апелляцию пермского учителя Валерия Сыропятова, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера. Пострадавшей в уголовном деле является несовершеннолетняя ученица.

Пермский краевой суд рассмотрит жалобу учителя 3 сентября.

Сам Валерий Сыропятов в интервью 59.RU признал, что однажды на уроке попал рукой школьнице по ягодице. По его словам, это произошло, когда девочка стояла у доски, он сидел за столом и отмахнулся от нее. С этой школьницей, по его словам, у него был конфликт из-за пересдач. Учитель сообщил, что статью «Развратные действия» спустя полгода переквалифицировали на более тяжкую статью — «Насильственные действия сексуального характера».

В Орджоникидзевском районном суде Перми процесс проходил в закрытом режиме, потому что пострадавшей является несовершеннолетняя.

Ранее учитель открыто высказывал свою позицию.

— Признать вину меня просили в первый же день, но я ничего не делал. Тогда приехали за мной прямо в школу и увезли, — рассказывал педагог. — Три дня держали в СИЗО, потом назначили домашний арест. Обвинения в мой адрес менялись: сначала говорили, что я приставал, потом говорили, что «хлопнул по попе», потом — якобы чуть не изнасиловал. Потом обвинение изменилось, но его суть я не могу озвучить из-за неразглашения по уголовному делу.

На прениях прокурор просил приговорить учителя к реальному сроку. Суд назначил математику 9,5 лет колонии строгого режима. Вину учитель не признал. Сторона потерпевшей общаться с журналистами отказалась, на судебные заседания приходили ученицы Сыропятова, чтобы оказать ему поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем