Криминал В Перми приставы оштрафовали коллекторов за навязчивые звонки

В Перми приставы оштрафовали коллекторов за навязчивые звонки

Микрофинансовая фирма теперь обязана заплатить 170 тысяч рублей

В этом году жалоб на коллекторов стало больше

В Перми оштрафовали коллекторов за запрещенные приемы в работе с должниками. Микрофинансовая компания «Конга» обязана заплатить 170 тысяч рублей.

Как сообщает УФССП по Пермскому краю, на действия коллекторов поступила жалоба пермячки. Она заявила, что коллекторы многократно звонили на личный и рабочий номера ее матери, направляли текстовые сообщения со скрытого номера телефона.

Суд признал микрофинансовую компанию виновной по статье «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и назначил фирме штраф в размере 170 тысяч рублей.

Служба судебных приставов напоминает: если вы считаете, что действия коллекторских организаций нарушают требования действующего законодательства либо с вами взаимодействует лицо, не включенное в государственный реестр, вы вправе обратиться непосредственно в управление ФССП России по Пермскому краю с заявлением о проведении проверки.

Ранее мы писали, что пермские приставы оштрафовали еще два коллекторских агентства за нарушения работы. С начала года в УФССП поступило 247 жалоб на работу коллекторов и микрофинансовых организаций. Кроме того, в этом году был осужден житель Прикамья, убивший жену и ребенка после угроз коллекторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем