Криминал В СК «Олимпия» утонула девочка эксклюзив Тренер, осужденная за гибель девочки в бассейне, не стала обжаловать приговор, он вступил в силу

Тренер, осужденная за гибель девочки в бассейне, не стала обжаловать приговор, он вступил в силу

Ранее ее приговорили к двум годам ограничения свободы и запрету на тренерскую деятельность на год

Елена Бологан признала вину

Экс-тренер спорткомплекса «Олимпия» Елена Бологан, на чьей тренировке утонула 11-летняя девочка, не стала обжаловать приговор суда. 21 августа ее приговорили к двум годам ограничения свободы с запретом тренерской деятельности сроком на год. 10 сентября решение Индустриального суда Перми вступило в силу.

Трагедия в бассейне «Олимпия» случилась 22 октября 2019 года. 11-летняя девочка утонула во время тренировки по синхронному плаванию. Очевидцы думали, что она отрабатывает навык по задержке дыхания, поэтому не сразу заметили, что ребенок не всплывает. Под водой девочка пробыла шесть минут. Прибывшие на место врачи скорой помощи уже не смогли спасти девочку.

На судебном процессе бабушка погибшей девочки высказалась о тренере жестко: «Ее надо посадить на 2–3 года и до конца жизни запретить работать с детьми». Мать девочки говорила, что есть вопросы к работе спасателей, которые не сразу заметили под водой ребенка.

Как сообщили 59.RU в Индустриальном суде, Елена Бологан не подавала апелляцию, и приговор на прошлой неделе вступил в законную силу. Родители и бабушка погибшей также не обжаловали вынесенный приговор, добавили в суде.

Ранее мы писали, что сейчас возбуждено и расследуется еще одного уголовное дело в отношении руководителя аквацентра СК «Олимпия-Пермь» Павла Мальцева по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем