Все новости
Все новости

Подходил к женщинам с ножом и требовал отдать деньги. В Перми задержали налетчика

Ему грозит до 10 лет лишения свободы

Молодой человек подходил к женщинам на улице и требовал у них деньги

Поделиться

В Перми задержали молодого человека, подозреваемого в трех разбойных нападениях на женщин. По данным полиции, мужчина подходил к жертвам на улице, требовал деньги и в случае отказа приставлял нож к горлу.

В полицию Перми поступили три сообщения о разбойных нападениях на улице Вавилова. Все преступления произошли в одном квартале в течение получаса.

— Жертвы налетчика рассказали, что неизвестный мужчина около 7 утра подошел к ним и потребовал наличные, — сообщили в полиции. — После отказа он достал нож и, приставив к горлу, повторил требование. В первом эпизоде девушке удалось убежать. У двух других налетчик смог забрать деньги.

Полицейские опросили более трехсот человек, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и определили подозреваемого. Им оказался 27-летний парень, который снимал жилье в этом районе.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ГУ МВД РФ по Пермскому краю

— После совершения нападений он сменил одежду и больше ее не надевал. Перед тем как его поймали, молодой человек пытался покинуть Пермь, но при выходе из дома его задержали, — прокомментировали в ГУ МВД по Пермскому краю. — При обыске у парня обнаружили описанную потерпевшими одежду, а также ножи. После этого подозреваемый дал признательные показания.

Сейчас молодой человек находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбудили три уголовных дела по статье «Разбой, совершенный с предметом, используемым в качестве оружия». Парню грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция выражает признательность жителям Перми, благодаря содействию которых удалось в короткие сроки установить личность налетчика.

Ранее полиция объявила, что ищет пострадавших от женщин, подозреваемых в мошенничестве.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter