Криминал

«Неловко танцевала»: в Прикамье многодетная семья пыталась скрыть, что отчим сломал падчерице ногу

В полицию обратилась тетя девочки

На время расследования мужчину отправили под стражу 

В Очере семья скрывала побои, которые наносил отчим. Проблема вскрылась, когда одной из падчериц мужчина сломал ногу. Тогда тетя девочки обратилась в полицию. При задержании мужчина оказал сопротивление.

Женщина обратилась в дежурную часть с просьбой установить причины травмы у ее 9-летней племянницы.

— При опросе мать ребенка, сама потерпевшая и другие дети семьи давали неоднозначные объяснения, — сообщают в полиции Пермского края. — Одни утверждали, что девочка упала с лестницы, другие — что она неловко танцевала.

После долгих разговоров девочка и мать рассказали, что произошло.

— Установлено, что травму несовершеннолетней нанес отчим, находясь в состоянии алкогольного опьянения, — пояснили в полиции. — Более того, в мае мужчина уже ломал падчерице руку, наносил побои матери и угрожал убийством в присутствии детей. Все эти факты умалчивались женщиной из-за страха перед семейным дебоширом.

Выяснилось, что ранее главу семьи уже привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. При задержании мужчина оказал неповиновение сотрудникам полиции. Сейчас на время расследования он заключен под стражу. Полиция выясняет, совершал ли он другие преступления в отношении своей семьи.

Сейчас в отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» и «Угроза убийством».

Ранее мы рассказывали о мужчине, которого уже осудили за домашнее насилие. Пультом от телевизора он сломал жене пальцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем