Криминал Убийство пермской туристки на Серге Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после пропажи пермской туристки

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после пропажи пермской туристки

Анастасия Пыхтеева не выходит на связь с 29 мая

Анастасии 35 лет

29 мая 35-летняя туристка из Перми Анастасия Пыхтеева приехала в город Михайловск Свердловской области. Предположительно девушка планировала уйти на сплав. Она должна была вернуться в Пермь 30 мая, но связи с ней нет уже пятый день. Машину Анастасии обнаружили у водохранилища в Михайловске. Сегодня Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Как сообщают наши коллеги из E1.RU со ссылкой на СУ СКР по Свердловской области, у Анастасии Пыхтеевой не было причин пропадать, не предупредив родственников. У нее есть семья, ребенок и постоянная работа. В связи с этим СКР возбудил дело с целью выяснить все обстоятельства исчезновения.

Генерал-лейтенант свердловской областной полиции Александр Мешков направил работать на месте группу опытных оперуполномоченных. Созданы и работают несколько групп розыска, подключены волонтерские отряды. Сейчас на лодках обследуется акватория реки Серги, где предположительно могла пропасть путешественница. Для более качественного прочесывания лесополосы используется беспилотник, который с высоты птичьего полета анализирует квадраты возможного местонахождения девушки.

Машина девушки стоит у плотины

Ранее мы писали, что домой Анастасия планировала вернуться еще 30 мая. Именно в этот день с банковской карты девушки несколько раз совершали покупки в магазине города Нижние Серги. Вечером 29 мая Анастасию видели туристы: она плыла на байдарке по реке Серге, а потом разбивала лагерь. Но 30 мая девушку никто не видел.

Сегодня волонтеры-поисковики объявили общий сбор. В помощь нужны подготовленные туристы и походники. А также — люди на лодках, с квадрокоптерами, охотники. Место сбора: Свердловская область, город Нижние Серги. Координаты штаба: https://maps.app.goo.gl/5L2gM4d67xPv7wHK8 56°34'06.5«N 59°16'22.5«E (56.568463, 59.272905). Чтобы присоединиться к поискам, напишите об этом под постом в группе ПРОО «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой».

Приметы Анастасии: рост 170–175 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые. Предположительно была одета в комбинезон болотного цвета. С собой могла быть серая лодка.

Если вы видели Анастасию или знаете, где она может находиться, сообщите в полицию по телефону 102.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем