Криминал Стрельба в пермском университете Стрелка из Пермского университета перевели в СИЗО в отряд для инвалидов

Стрелка из Пермского университета перевели в СИЗО в отряд для инвалидов

По закону, для этого отряда положены пандусы и дополнительное питание

Меру пресечения судья вынес прямо в больнице

18-летнего студента Тимура Бекмансурова, устроившего стрельбу в ПГНИУ, перевели в отряд для инвалидов в СИЗО. Об этом 59.RU сообщили в ГУФСИН Прикамья.

Ранее мы писали, что 20 сентября первокурсник юрфака Тимур Бекмансуров пришел в университет с дробовиком. Стрелять начал на улице, продолжил в восьмом и шестом корпусах. В результате погибли шесть человек, более сорока человек получили различные травмы — огнестрельные, черепно-мозговые, переломы. Самых тяжелых пациентов отправили на лечение в Москву.

14 октября Дзержинский районный суд Перми вынес для Бекмансурова меру пресечения. Суд назначил ему два месяца ареста в СИЗО. Заседание прошло прямо в краевой больнице. Бекмансурова привезли в инвалидной коляске, самостоятельно он пока передвигаться не может (из-за последствий ранения, полученного при задержании, ему ампутировали ногу). Его охраняли пятеро полицейских. Также в зале дежурили лечащие врачи на случай, если у обвиняемого резко ухудшится состояние.

Как сообщили 59.RU в ГУФСИН Прикамья, Бекмансуров переведен в отряд для инвалидов в СИЗО.

— В каждом СИЗО есть такие отряды для людей с ограниченными физическими возможностями. — сообщили в ведомстве. — Там предусмотрены пандусы, чтобы выходить на прогулки, дополнительное питание. Жалоб от Бекмансурова на условия содержания не поступало.

В СИЗО Бекмансуров пробудет до 13 декабря. Потом ему вновь вынесут меру пресечения.

Вскоре после трагедии в Пермском университете в Прикамье произошло еще одно ЧП со стрельбой в учебном заведении: в поселке Сарс шестиклассник пришел в школу с карабином и произвел несколько выстрелов. Мы побывали в поселке и поговорили со свидетелями случившегося и родственниками школьника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем