Криминал СК возбудил уголовное дело против экс-депутата Госдумы от Прикамья о применении насилия к полицейским

СК возбудил уголовное дело против экс-депутата Госдумы от Прикамья о применении насилия к полицейским

Ранее Алексей Бурнашов обвинял задержавших его полицейских во взяточничестве

Ранее Алексей Бурнашов был депутатом Госдумы

8 июля автомобиль бывшего депутата Госдумы от Прикамья Алексея Бурнашова остановили инспекторы ГИБДД, заподозрив в нарушении правил дорожного движения. Видео задержания появилось в Сети: депутат в наручниках кричал на задержавших его сотрудников ДПС и обвинял во взяточничестве. Сегодня, сообщают «Новости Перми», СУ СКР Прикамья заявил о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего депутата.

На видеозаписи конфликта Алексей Бурнашов нецензурно выражался в адрес инспекторов ГИБДД.

— Вы, умники, что, совсем располосовались? Забыли, где вы живете? — возмущается он. — Я здесь живу, ни одного рубля не взял взятки. А вы кто такие, чтоб меня брать в наручники? Кто вы такие? <...> Ты хоть в армии служил? <...> Вы не имеете права трогать меня, потому что я ни рубля не взял, а вы вымогаете деньги.

После случившегося в партии «Единая Россия», членом фракции которой на тот момент являлся Алексей Бурнашов, такое поведение назвали абсолютно неприемлемым.

Как сообщили 59.RU в СУ СКР Прикамья, уголовное дело возбуждено по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Ранее мы писали, что 23 августа Алексей Бурнашов опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» извинение перед сотрудниками полиции за свое поведение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем