перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«25 лет заключения без доказательств?»: пермского артиста балета обвинили в США в сексуальном домогательстве

Гость
19 ноября 2021, 12:07
В России все тоже самое!!! Дело Сергея Жалобы! Его посадили на 13 лет строгого режима по ложному (девочки сами признались, что оговорили мужчину) обвинению в домогательстве (типа он им в подъезде член показал, хотя он просто раскидал визитки по почтовым ящикам в течение одной минуты). Дело фитнес тренера, который посидел ПОД КАМЕРАМИ на диване недалеко от девочки подростка. Да можно еще десятки недавних подобных случаев в России привести! Поэтому причем тут США??? У нас что как-то по другому что ли? Мужчине сейчас в лифт с незнакомой женщиной или тем более подростком зайти опасно, т.к. если она тебя потом оговорит, то адвокаты тебе скорее всего не помогут.
Гость
19 ноября 2021, 15:11
Еще 50 лет назад в Советском Союзе знаменитый футболист сборной СССР - Стрельцов отказал Фурцевой, дочка которой хотела его на себе женить, в итоге получил обвинение не в домогательстве, а в изнасиловании (тоже без доказательств, но уж больно министр Фурцева оказалась мстительной и обидчивой), отсидел, получил разрушенную карьеру и жизнь. Так, что какие там США, мы в этом феминизме кому угодно фору дадим.
Гость
19 ноября 2021, 14:01
У нас разве не так? Достаточно написать заявление и все! Держитесь от людей по дальше особенно от детей, ни в какие дела не вмешивайтесь, ни куда не лезьте, если хотите пожить с семьей, а не на зоне!
Гость
19 ноября 2021, 12:33
А он думал, там своих Шурыгиных нет? Пока законодательство бабам верит на слово, таких случаев меньше не станет
Гость
19 ноября 2021, 14:55
Вот отсюда растут корни феминизма. Умом тут не понять. Америка по не которым вопросам, гниет не хуже нас.
Гость
20 ноября 2021, 13:23
И вот такую же хрень в нашей стране практиковать начали. И так же как и в США в России обвините строят на показаниях жадный, алчных, не умных женщин. Вы сначало баб научите вести себя достойно, а потом придумывайте подобные обвинения. 99% осуждённых по данному обвинению не виновны, а оговорены женщинами лёгкого поведения и именно эти женщины должны сидеть за ложный донос и мошенничество.
Гость
19 ноября 2021, 11:58
Это к либералам . Там свободная ,демократичная ,страна . Всё только по закону . Вид на жительство получил ,значит нравится . Что чуваку мешать ,может он хочет в гуманную, самую лучшую тюрьму. Будет там арестантам фуэттэ с револьтадами ставить .
Гость
20 ноября 2021, 19:03
А учителя школы в Перми который якобы по жопе хлопнул ученице и получил 9.5 лет. Это что нормально?
Гость
19 ноября 2021, 11:42
С волками жить - по-волчьи выть как известно. Плюс издержки перевода. И раньше-то менталитеты были разные у америкосов и русаков, а сейчас вообще диаметрально противоположные.
Гость
19 ноября 2021, 12:51
Странно ,всегда думал что в балете мужчины равнодушны к женскому полу. Наверняка завербовать хотели а он отказался
Гость
20 ноября 2021, 01:53
Странно, что так мало информации и подробностей касательно причины обвинения. Просто у нас в стране приставать к девушкам, свистеть в след, мацать за части тела, шлепнуть по мягкому месту, гладить по голове чужих детей и подростков, делать сомнительные двусмысленные предложения девушкам и женщинам чужим, а не своей девушке и жене, трогать без особой нужды чужое тело, если ты не доктор или не спасаешь жизнь экстренно утопающему и тд- норма. Может он чего позволил не того и не учёл, что там ему не тут.
Гость
20 ноября 2021, 08:32
Где-то читал что в западных университетах профессора никогда не встречаются со студентками один на один, только как минимум два преподователя. Дабы избежать обвинений в домагательствах. А россиянин не адоптировался к жизни на западе, считал что там все как в России. Думаю ему нервы протрепят и отпустят.
Гость
19 ноября 2021, 14:55
Может та девушка, из-за которой всё это происходит, глаз на него положила. А он не отвечал ей взаимностью...И она решила, ну раз мне ты не достался, не доставайся и жене?((Короч ни себе, ни людям
Гость
19 ноября 2021, 15:58
Опыт жизни в Америке Бутиной ни чему народ не учит.
Гость
19 ноября 2021, 14:52
что рассия .,..что америка.,..что африка....везде одно и тоже.!!!!!.😠😠😠😠😠😠😠😠😠..бардак...зависть...злость...месть...бабло... ..нищета...войны....!!!!......вот и получайте. .........
Гость
19 ноября 2021, 23:14
А презумпция невиновности у них как и у нас не действует?
Гость
19 ноября 2021, 13:53
Нежданчик от американского правосудия , неточности перевода подвели ?язык английский парню не задался?
Гость
19 ноября 2021, 17:46
так государства для того и созданы чтобы сажать людей и их гнобить или зачем тогда все ее структуры жил бы да жил бы человек без границ тюрем армий и налогов)) и не причем тут только сша)) привет лицемерам свою страну СССР куда дели то)) а людишки?
Гость
20 ноября 2021, 10:35
дебильная система:обвинять без реальных доказательств. что значит-домогался? так можно сказать и когда человек доброжелательно разговаривает и улыбается- ага,типа,домогается. шизофрения полная.тогда тренер мужчина не может один с девочкой остаться в зале или врач или учитель или священник на исповеди.полная бредятина.особенно психиатрично когда у западосов какая нибудь страшная на рожу жирная баба ЧЕРЕЗ 30 лет!!! ВДРУГ? вспоминает что какой нибудь известный человек типа на нее глянул "домогаясь" или аж до руки дотронулся или дверь открыл из вежливости. и она,бедняжка,аж 30 лет невыносимо мучилась ,вспоминая это.видимо,что не трахнул жабу. и на основании такой бредятины человека реально??? полиция сажает.без реальных доказательств. просто на основании трепа типа жертвы.так можно сочинять что угодно и про девочек и мальчиков и хрен о чем. сказки Гримм отдыхают рядом.
Гость
19 ноября 2021, 17:16
Скоро за одно то, что танцор в балетных лосинах выйдет на сцену, будут привлекать.
Гость
19 ноября 2021, 20:51
Маленькие дети! Ни за что на свете Не ходите в Африку, В Африку гулять! В Африке акулы, В Африке гориллы, В Африке большие Злые крокодилы Будут вас кусать, Бить и обижать, - Не ходите, дети, В Африку гулять
Гость
20 ноября 2021, 08:57
Нужно новость на федеральный канал. Спасать соотечественника нужно на федеральном уровне. С привлечением МИДа и др. Структур.
Гость
19 ноября 2021, 14:11
К танцорам после Панфилова отношение одно...
Гость
19 ноября 2021, 15:24
Он выбрал Америку, американское гражданство, почему российские граждане должны теперь помогать ему деньгами? Пусть разбирается сам!
Гость
19 ноября 2021, 19:56
Потому что нечего ходить по чужим номерам. Нужно встречаться у себя в студии под прицелом видеокамер.
Гость
19 ноября 2021, 12:33
Да не не может быть, там же честное правосудие, пишите Байдену)))
Гость
19 ноября 2021, 15:21
Во всем виновата Америка. Южная или Северная без разницы. А там суммируют сроки наказания.
Гость
22 ноября 2021, 09:18
У нас аналогичный случай был. Одна гиперактивная мамашка, как и полагается таким - домохозяйка, сама ничего не добилась, так надо за счет чада "выйти в высший свет". Таскала дочку по музыкальным школам, репетиторам и была упорото убеждена, что ну как минимум солист консерватории воспитывается. Надо же выше и выше идти. Договорилась о прослушивании у важного в российском мире пианино дядечке. Но после одного занятия с девочкой, он сказал маме, что не будет с ней работать, потому что способности к музыке у ребенка посредственные и это будет напрасной тратой денег и времени. Мамка взбеленилась и из мести придумала обвинить в домогательствах к девочке и предоставила фото с этого единственного занятия, где он сидящую за пианино девочку держит за спину, руки. Суду почему-то не показалось странным, что якобы домогательство происходило в присутствии матери. Как это обычно, тупо закрутился маховик бездумного засуживания. Система сделала стойку на "ключевое слово". Спасло его от тюрьмы только личное поручительство и характеристики от известных в стране людей - его коллег. Суд признал его невиновным, но из-за перенесенного стресса и преклонного возраста у него начались проблемы с сердцем. Больше педагогикой он не занимался. Но думаете мамашке что-то было? Пока ложные обвинения в таком тяжком преступлении будут оставаться безнаказанными, то они будут бесконечны.
Гость
20 ноября 2021, 00:10
Идиотизм какой-то. Спокойно могут жить только скопцы. Да и домогаться до девушки как-то не по-балетному.
Гость
20 ноября 2021, 16:18
В чужой монастырь, со своим уставом не ходят. У них свои законы.
Гость
21 ноября 2021, 15:39
уехал из росии в нормальную страну, хорошая работа, жизнь без забот но менталитет есть менталитет. более чем уверен, что виноват и непросто так признался. США не рашка, так судебная система, следствие на таких делах набили руки так, что любой подвох заметят.
Гость
19 ноября 2021, 17:13
Ванечка,дорогой, держись! Как можно упечь человека просто на словах? Как этот человек мог кому-то угрожать? Мы знаем и любим его семью ,такое горе невообразимое. Почему не проверяют эту техасскую дрянь?
Гость
22 ноября 2021, 14:03
Автор пишет: "За эти три года в США в семье Ивана родилась вторая дочь." Но почему ни одного слова о жене? Она, конечно, была на суде и должна знать показания мужа: признался он в домогательстве или нет? Со слов сестры, которая в Перми, он не признал вины. Почему нет информации от жены, которая должна быть на суде? О ней вообще нет ничего. И вот уже просят деньги на адвоката!! Что это?
Гость
19 ноября 2021, 15:28
👍😭
Гость
19 ноября 2021, 18:02
Такого не может быть в америке. Это свободная страна
Гость
20 ноября 2021, 03:04
За долларом погнался??? А там тоже желающие откусить кусочек есть!!! Сидел бы дома, да не рыпался!!!
Гость
21 ноября 2021, 06:12
Сиди дома и не рыпайся! Погнался за долларом вот итог!!!
Гость
21 ноября 2021, 11:23
Предположить почему Иван зашел посмотреть есть. Возможно у ученицы болели суставы или связки и он как опытный человек мог посмотреть и сказать, нужен ли тут врач. Объяснение обвинения тут может быть неадекватностью или желанием попасть в центр внимания и в число модных ми ту.
Гость
22 ноября 2021, 00:12
Он восхищался америкой, он мечтал об америке, он отрёкся от Родины! ПУСТЬ, ТЕПЕРЬ, НАСЛАЖДАЕТСЯ!
Гость
22 ноября 2021, 05:01
Если свидетелей нет и он не виновен, то артисту крупно не повезло. В американской системе много "сделок" со следствием, если он признает вину, идет на сотрудничество, и так далее, - может отделаться меньшим наказанием - вместо того чтобы упереться и гнуть свою линию о невиновности. Вообще, в балете девочки из богатых семей и с нездоровыми амбициями, и это ещё мягко сказано, почти у всех шиза на этой почве, такой уровень амбиций. Классическое элитное искусство, все дела... Разумеется, юная американка могла запасть на красавца из России, разумеется у женщин идёт реакция на чужую семью, тем более чужих детей. И в США и на западе в целом сейчас очень модно упрекать в домогательствах, даже спустя большой промежуток времени. Как хайпуют лгбт, также хайпуют тему харасмента, - а как у вас борятся с харасментом? Никак? Да ваша компания поощряет харасмнет! Ну, вот он, мир фемок и извращенцев во всей красе. И это только начало.
Гость
22 ноября 2021, 10:36
Ну что? Кто-то до сих пор думает, что за бугром лучше? Нифига! Все так же, как у нас! Тот же бардак, и произвол! Если выкарабкается, то бегом валить на родину... и никаких видов на жительство за границей.
Гость
22 ноября 2021, 14:14
Почему нет ни одного слова о жене Ивана? Она была на суде и знает признал муж обвинение или нет.
Гость
22 ноября 2021, 14:43
Прямо скажем, странная история. Харассмент - повод для допроса, но не повод для заключения. Даже в СИЗО (в США - в тюрьме). О чем, разумеется, автор статьи не в курсе. Как и у нас, полиция имеет право задержать человека. Для допроса, в участке. Дольше одного-двух дней дней в участке не сидят, опять же, как и у нас, решается в суде вопрос о мере пресечения. Вайнштайн присел не потому, что харассментов были десятки, а потому, что были ещё и изнасилования. Если суд избрал меру пресечения тюрьма и разрешил выход под залог, который обвиняемый оплатить не в состоянии, значит у судьи были причины на это. В статье их нет. Вообще, статья очень однобоко и с оглядкой только на российскую систему правосудия освещает этот случай. Настолько однобоко, что сам случай не выглядит реальностью. То есть, либо это развод на бабло, либо у мужика рыльце-то в пуху.
Гость
1 декабря 2021, 09:05
Как это страшно..Ванечка держись!!!Все переживают за тебя.Так не должно было быть..Он не делал то , в чем его обвиняют..
Гость
20 ноября 2021, 00:24
Кто это? Чего так о нем обеспокоились? Какую пользу для страны принёс? Глубоко на его судьбу наплевать.
Гость
19 ноября 2021, 20:21
Ну отсидит 25 лет, ничего с ним не будет. Может и досрочно выйдет. Мужик физически сильный, за себя сможет постоять. Американские тюрьмы довольно комфортные, не то что наши.
Гость
21 ноября 2021, 09:08
А кого артист балета якобы хотел изнасиловать? Если судить по фото, кота Матроскина что ли?
Гость
19 ноября 2021, 11:57
мужик танцует балет, странный однако мужик
Гость
19 ноября 2021, 16:04
Свечку не держал. Так, что дыма без огня не бывает.
Гость
19 ноября 2021, 16:44
Дыма без огня, как говориться.