Криминал Осужденные на принудительные работы смогут работать на «Уралхиме» и «Уралкалии»

Осужденные на принудительные работы смогут работать на «Уралхиме» и «Уралкалии»

Для них будут созданы специальные исправительные центры при предприятиях

Осужденные смогут работать в исправительном центре при предприятии «Уралкалий»

Минюст и ФСИН России подписали соглашение с АО «ОХК "Уралхим"» и ПАО «Уралкалий» о создании исправительных центров на территории Пермского края.

— Соглашения предполагают создание мест для размещения и трудоустройства осужденных к принудительным работам в городах Березники и Соликамск, — говорят в пресс-службе Минюста РФ. — Совместный проект планируется реализовать в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ на период до 2030 года.

По словам министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко, существенную заинтересованность в проектах по созданию исправительных центров проявляют крупные промышленные компании.

Отбывающие наказание во время исправительных работ смогут проживать в исправительных центрах, в том числе расположенных на объектах предприятия. Они будут оформлены на них по трудовому договору, получать зарплату, медобслуживание, совершать покупки и пользоваться социальной инфраструктурой.

Ранее мы сообщали, что осужденному, который лишился пальцев в ИК-10 в Прикамье, назначили страховые выплаты в 27 рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем