перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Хочу быть свободным человеком». Менеджер, которая подралась с полицейским из-за маски, получила два года условно

26 января 2022, 13:40
Эх, проблемы утилизации мусора в Эрэфии решаются плохо...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2022, 11:55
Они только с женщинами смелые а были бы какие нибуть лица южной национальности без масок , стороной бы обошли!
Гость
26 января 2022, 11:24
Человек в полицейской форме преследовал женщину и напал не неё. Женщина инстинктивно прибегла к самообороне от физического насилия лица противоположного пола. Преследуемая мужчиной в полицейской форме женщина не подозревалась в преступлении, а могла подозреваться лишь в административном правонарушении. Если это был действительно полицейский патруль (могли быть и переодетые преступники), то в составе патруля был сотрудник женского пола, который и должен был задерживать женщину. Однако, женщина находящаяся в торговом центре без маски приняла меры к прекращению данного правонарушения путём выхода из общественного места на улицу. Если это был полицейский патруль, то его действия очевидно были несоразмерны с общественной опасностью правонарушения. Патруль не должен был преследовать и силовым путём задерживать человека, прекратившего правонарушение. Тем более этот человек - женщина. Налицо неадекватность поведения полицейского и общественная опасность подобных действий. Женщина должна быть оправдана, полицай привлечён к ответственности за превышение полномочий. Он чуть-чуть не задушил женщину, а если бы она была больной. Налицо жестокое обращение с человеком. Если бы на месте женщины было животное, полицай был бы привлечён к ответственности за жестокое обращение с животным.
Гость
26 января 2022, 13:36
Однозначно, виновны порлицейские. Что там ими двигало, то ли скучно было торчать за просто так, то ли "палку срубить" решили, но, если бы действительно они озаботились поддержанием масочного режима, то не только эту девушку, а подряд всех абсолютно, кто без маски, останавливали бы и требовали либо надеть маску, либо незамедлительно покинуть торговый центр. Без оскорблений и без любого физического контакта. В данном случае наряд приметил (именно так!) девушку, типа, жертву. Видимо, посовещались и решили осуществить свой план по двум, мною в начале описанным причинам. Девушка уже выходила - что ещё надо? Может, до остановки или до дома гнались бы за ней? Ситуация омерзительна до маразма! И, по сути, они физическими действиями спровоцировали её, как любое живое существо, испытывающее боль, страх, бессмысленное унижение "ни за что", сопротивляться. Это не ей нужно условный срок давать, это данному наряду нужно быть удалёнными из рядов правоохранительных органов. Вдумайтесь: "правоОХРАНительных"! А не нарушающих эти права и неприкосновенность гражданского человека! Не стыдно? А судье - не стыдно? Илим корпоративный сговор в обязательном порядке, не зависимо от правоты, будет карать того, кто не из "системы"?
Гость
26 января 2022, 12:43
Полицейское государство. Ни прав, ни свобод. Чего же вы хотите?
Гость
26 января 2022, 14:19
Какой храбрый полицейский: в тёплом и светлом ТЦ, с напарником и с пистолетиком с вступил в единоборство с женщиной- без маски .Надо его поощрить грамотой и направить в горячую точку по обмену опытом.
Гость
26 января 2022, 15:13
В Питере девочку в том году также скрутили за то что дорогу переходила не в том месте. Особо опасное преступление наряду с этим, наверное.
Гость
26 января 2022, 12:17
Там и мужики без масок ходили. Почему их не скрутили?
Гость
26 января 2022, 12:24
Мужика труднее крутить и менее приятно.
Гость
26 января 2022, 13:11
Есть -мужик по сопатке может надавать.
Гость
26 января 2022, 12:01
Скоро так трамвайных зайцев Росгвардия вязать будет
Гость
26 января 2022, 12:26
Полицай однозначно герой, захватил бандита. навроде пермского гаишника в универе.
26 января 2022, 11:12
Ну надела бы маску! Не полиция же придумала в них ходить, они лишь исполняют решения правительства. Задержали правомерно конечно и совсем не грубо
Гость
26 января 2022, 14:26
Легко полицейский мог отхватить - знаю стройную самбистку вот с ней бы он так просто не отделался.
26 января 2022, 18:32
цензура! избиение полицаем женщины не равно "драка"
Гость
26 января 2022, 12:29
Ппц, что творит полиция на женщин уже нападают
Гость
26 января 2022, 11:42
Еще бы на ребенка накинулся. Нашли жертву по зубам как говорится. В Питере в том году девочку также задерживали за то что дорогу перешла не в том месте. Кто- то знает чем дело кончилось?
Гость
26 января 2022, 20:28
фуу еще и деньги отсудил негодяй! Упрямый паршивец,делами занимайся а не баб без масок лови! позорище!!
Гость
26 января 2022, 20:40
К мужчине они побоялись подходить.
26 января 2022, 20:24
он же сопьется на 15 косарей
26 января 2022, 15:00
Обычай у нас такой, женщины считают, что они могут безнаказанно бить мужчину, а их бить нельзя. Сколько раз видел, как обнаглевшее бабье орет на мента, руками машет, норовит в рожу вцепиться ногтями, обычно им это сходит с рук, онижеженщины.. В этот раз не сошло. Попробовал бы я так себя вести, условным не отделался бы.
Гость
26 января 2022, 22:37
беспредел, надеюсь адвокат доведет дело до ума
Гость
26 января 2022, 12:02
Первое- она вошла вобщественное место Без маски.Второе - превышение полномочий его очевидны из видео .Третье- Виноваты оба но степень вины различается .Четвертое- наказание для нее слишком суровое она не нападала она защищалась от провакативных действий
26 января 2022, 19:46
Абсолютно справедливо. Дело здесь не в маске вовсе. А в том, что она действительно напала на сотрудника по оф версии/ оказала сопротивление при аресте по ее. И хватит уже рассказывать сказочки про неизвестных мужиков в форме полиции. У нее не было таких вопросов. Ей объяснили, что не так и что нужно составить протокол. Она понимала, что это полиция. Ее задержали в общественном месте, не потащили в укромный уголок, чтобы вызвать подозрения в ограблении или попытке изнасилования. Она знала, что маски носить обязательно, и что многие не носят не оправдание. Нарушаешь по любым причинам, будь готов к тому, что могут поймать на нарушении! К тому же при сопротивлении она не стаканчиком пустым в полицейского кинула, не упёрлась ладонями в грудь и даже не оттолкнула легонько, испугавшись. А реально расцарапала лицо. До крови. И полицейский ответил адекватно. Он не доставал оружие, не звоздил ее дубинкой. Неужели так и не можете уяснить, что если задерживают- не надо сопротивляться! Что не представился, например, не так показал, несправедливо задержал- это все оспаривается после! И, кстати, довольно успешно. Если что-то действительно не так. Случаи когда реально оборзели-есть, но не так много и шумиха по ним поднимается
Гость
26 января 2022, 11:20
Она как росомаха ему лицо расписала и возмущается что к ней применили силу?
Гость
26 января 2022, 12:10
«Нельзя так задерживать людей, тем более девушек,". Вот и все, что нужно знать об этом случае. Женщины с детства уверены, что они привилегированное сословие. Мужчине к слову бы и реальный срок однозначно дали, да и задерживали бы его жестче.
Гость
26 января 2022, 13:54
У меня сложилось двоякое впечатление от описанной ситуации. Я больше на стороне полицейского
Гость
26 января 2022, 11:14
отлично
Гость
26 января 2022, 14:58
Работа на дядю по найму, кредиты, ипотека и прочий мрак. Но свободной себя можно считать только из-за отсутствия маски. Л - логика!
Гость
26 января 2022, 11:43
Да, ситуация двоякая. Женщине не следовало уходить, если полицейский чётко и ясно дал понять, что она задержана для составления протокола об адм. правонарушении. Ясно же, что просто так уже не отпустят. Во-вторых, что значит, "не знала, кто схватил за руку"? Следовало бы учитывать, что ты сбегаешь от полицейских, которые тебе сказали, что ты задержана! Так кто же это сзади за руку поймал-то? Со стороны действий полиции - она ведь не бегом бежала. Сзади резко хватать не следует, т.к. заранее неизвестна ответная реакция. Следовало бы выйти на улицу, окружить её, дать понять, что уйти не удастся. Иначе такое "хватание" может быть расценено, как провокация. Есть ведь люди, владеющие рукопашкой, борьбой. У них на такое "хватание" будет автоматическая мгновенная реакция: скрутят полицейского, придушат, а уже потом будут разбираться, кто это за руку/за шею/за одежду схватил сзади.