Криминал Пермяка отправили в колонию за организацию небезопасных прогулок по Каме

Пермяка отправили в колонию за организацию небезопасных прогулок по Каме

Он проведет в колонии 10 месяцев

Судно «Людмила» устраивало небезопасные прогулки по Каме

В Перми осудили бизнесмена, который организовывал небезопасные прогулки по Каме на теплоходе «Людмила». Мужчину отправили в колонию на 10 месяцев.

В августе 2021 года сотрудники транспортной полиции и Росгвардии проводили проверочную закупку. Во время нее в акватории Камы выявили нелегального перевозчика. По данным Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, он за деньги перевозил на судне «Людмила» более 40 пассажиров по маршруту от лодочной базы «Нептун» в Перми до базы отдыха «Политехник» в деревне Сухая Хохловского сельского поселения.

— При этом техническая безопасность плавания судна «Людмила» и перевозимых пассажиров на нем не была обеспечена, они подверглись реальной угрозе, — уверены в следственном управлении.

Следователи говорят, что судно не прошло освидетельствование, не был подтвержден его класс для эксплуатации.

— Судно допущено к плаванию с экипажем, который по численности и квалификации не мог обеспечить безопасную перевозку пассажиров и багажа. Кроме этого, в момент плавания судно не укомплектовано спасательными жилетами, исходя из обеспечения 100% людей, находящихся на борту, — заявили следователи.

Ранее в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры сообщали, что согласно акту освидетельствования, в 2013 году судно признано негодным к эксплуатации и приказом Камского филиала Российского речного регистра плавсредство снято с учета.

В результате перевозчика признали виновным в уголовном преступлении — оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В качестве наказания ему назначили 10 месяцев лишения свободы.

Ранее в Перми за смерть студента осудили механика туристического теплохода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем