Криминал

После дебоша в пермском баре экс-депутат Александр Телепнев выплатил обоим пострадавшим компенсации

Стороны заключили мировое соглашение

Александр Телепнев предложил потерпевшим мировое соглашение

30 апреля бывший депутат ЗС Александр Телепнев, отдыхая в баре «Наташа», устроил потасовку. В результате драки пострадали посетитель заведения и бармен. Полиция возбудила уголовное дело. Сегодня стало известно, что пострадавшему бармену Александр Телепнев выплатил компенсацию. Об этом сообщает «РБК-Пермь». Источник 59.RU, близкий к ситуации, сообщил, что экс-депутат заплатил компенсацию и второму пострадавшему — посетителю бара. Тот заключил мировое соглашение.

Ранее мы подробно писали о случившемся в баре «Наташа». Как сообщал 59.RU источник, Александру Телепневу не понравилось, что в баре играла композиция Moscow Never Sleeps музыканта Андрея Ширмана, известного как DJ Smash (в 2018 году за избиение этого музыканта Телепнев отбывал наказание в колонии-поселении). Экс-депутат схватил стул и бросил в посетителей бара. Стул разбил голову мужчине. Посетителя бара госпитализировали и наложили на затылочную часть головы швы. Также Телепнев кинул шейкер и попал в бармена заведения, тот также обращался в больницу. На момент инцидента у Телепнева была непогашенная судимость. Позже DJ Smash высказался о случившемся в баре, добавив, что «против любого насилия».

7 мая полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание по этой статье — семь лет лишения свободы. Непогашенная судимость стала бы отягчающим обстоятельством.

Пострадавшему бармену Александр Телепнев выплатил компенсацию, стороны заключили мировое соглашение, сообщает «РБК-Пермь». 6 мая представляющий интересы Телепнева адвокат в телефонном разговоре принесла извинения от его имени.

— В счет возмещения морального вреда мне были перечислены денежные средства. Привлекать Телепнева к ответственности не желаю, — цитирует пострадавшего издание.

В беседе с 59.RU бармен от комментариев отказался. Адвокат Александра Телепнева тоже отказалась комментировать мировое соглашение.

Источник 59.RU, близкий к ситуации, сообщил, что второй пострадавший в потасовке — посетитель бара, которому после удара стулом пришлось накладывать швы, — тоже заключил мировое соглашение с Телепневым.

— Ущерб возмещен, вред заглажен, сумма компенсации не разглашается, — отметил источник. — Подписано мировое соглашение. Никто претензий не имеет и привлекать никого к ответственности не желает.

Ранее мы писали, что в Перми закончился суд над экс-депутатом Госдумы от Прикамья Алексеем Бурнашовым. Его приговорили к 2,5 года колонии за нападение на полицейского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем