Криминал Заключенные останутся без тату и связи. В прикамской колонии нашли контрабанду в бревнах

Заключенные останутся без тату и связи. В прикамской колонии нашли контрабанду в бревнах

Среди запрещенки — мобильники, наушники, иглы для тату-машинки, дрожжи и спирт

В двух поленьях спрятали множество предметов

Возле гаража рядом с исправительной колонией № 9 в Соликамске сотрудники учреждения обнаружили два тайника. Там в поленьях припрятали разные вещи, использование которых в стенах колонии запрещается.

— В ходе досмотра тайников в горбыле внутри были обнаружены запрещенные правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений к использованию осужденными предметы, — сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю. — А именно: 17 средств мобильной связи, 94 сим-карты различных операторов к средствам мобильной связи, 3 гарнитуры к средствам мобильной связи, 1 аккумуляторная батарея для средств мобильной связи, 8 зарядных устройств к средствам мобильной связи, 8 штук USB-проводов, 2 литра спиртосодержащей жидкости, 3 килограмма дрожжей, 1 машинка для нанесения татуировок, 14 штук игл для тату-машинки, 2 флакона туши для тату-машинки.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУФСИН, запрещенные предметы предназначались «для ухищренного способа провоза на режимную территорию ИК-9 для дальнейшего использования осужденными». Сейчас проводится служебная проверка.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем