Криминал Стрельба в пермском университете Родственники погибших во время стрельбы в Пермском университете заявили иски на 18 миллионов рублей

Родственники погибших во время стрельбы в Пермском университете заявили иски на 18 миллионов рублей

Четверо потерпевших отказались от исков

Судебные слушания по делу о стрельбе в ПГНИУ идут второй день. В стеклянном боксе находится обвиняемый, перед ним — его адвокат. Зал охраняют сотрудники спецназа

Сегодня, 6 сентября, в Пермском краевом суде начался допрос потерпевших по делу о стрельбе в ПГНИУ, в которой погибли шесть человек. Родственники погибших заявили несколько исков на общую сумму 18 миллионов рублей.

Ранее мы писали, что 20 сентября 2021 года на территорию ПГНИУ пришел 18-летний студент Тимур Бекмансуров с охотничьим ружьем. Он начал стрелять по окружающим. В результате шесть человек погибли, около 40 человек были ранены. Нападавшего задержали — его ранил сотрудник полиции, так как он оказывал сопротивление.

В результате стрельбы погибли:

  • Энгаус Маргарита — 66 лет;

  • Арамелев Ярослав — 19 лет;

  • Самченко Ксения — 18 лет;

  • Шакирова Екатерина — 19 лет;

  • Айгельдина Анна — 26 лет;

  • Мохова Александра — 20 лет.

Сегодня в суде мать погибшей Оксана Айгельдина заявила иск за моральный вред в 3 миллиона рублей. Эту сумму потерпевшая просит взыскать с подсудимого Бекмансурова. Мать Ксении Самченко заявила иск в 5 миллионов рублей с подсудимого, так как он «подорвал здоровье, оборвал все цели и мечты». Мать Ярослава Арамелева тоже подает иск в размере 5 миллионов рублей. Сын погибшего врача Маргариты Энгаус заявил иск о возмещении морального ущерба в 5 миллионов рублей. Взыскать просит тоже с обвиняемого.

Мать Александры Моховой иск пока не заявляла, но думает об этом.

Подробную информацию о судебном процессе по делу стрельбы в университете мы второй день собираем в нашей онлайн-трансляции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем