Все новости
Все новости

Прятали лабораторию за выдвижным стеллажом в гараже: в Прикамье передали в суд дело о наркодилерах

Двум пермякам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы

Нарколаборатория была спрятана за стеллажом в одном из гаражей на улице Янаульской

Поделиться

В Пермском крае завершили расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков: двое пермяков прятали лабораторию за выдвижным стеллажом в гараже.

— Следователем СЧ СУ УМВД России по городу Перми окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в незаконном обороте наркотиков, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк на сайте пресс-центра МВД России.

Ранее оперативный отдел по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД России обнаружил нарколабораторию в одном из гаражей на улице Янаульской.

— Установлено, что двое местных жителей оборудовали нарколабораторию в гаражном боксе, — сообщает Ирина Волк. — Для производства запрещенных веществ они посредством сети Интернет приобрели прекурсоры, реактивы, необходимое оборудование и специализированную посуду. Вход в помещение соучастники скрыли за выдвижным стеллажом.

В ходе обыска полицейские изъяли около 800 граммов мефедрона, более 37 килограммов наркотического вещества на стадии приготовления, свыше 1,4 тонны прекурсоров. Также были обнаружены химические реагенты, электронные весы и черновые записи наркодельцов.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 (приготовление к преступлению), ч. 5 ст. 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотиков в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации. Сейчас они находятся под стражей, а уголовное дело передано в суд. Пермякам грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы публиковали большой материал о том, как пермских подростков вербуют в наркокурьеры, соблазняя огромными и «легкими» деньгами.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter