Криминал Альфонс, взявший у пермячек в долг два миллиона, снова предстанет перед судом за мошенничество

Альфонс, взявший у пермячек в долг два миллиона, снова предстанет перед судом за мошенничество

Общая сумма исковых требований потерпевших женщин составляет более 1,3 миллиона рублей

Максим согласился принять участие в телешоу и озвучил свою позицию

История о пермском альфонсе получила продолжение в суде уже второй раз. В Перми пройдет новый суд над Максимом Носковым, который взял у нескольких женщин в долг более 2 миллионов рублей и не вернул. В апреле 2022 года мужчина получил условный срок по статье — мошенничество — его обязали его выплатить одной из пострадавших миллион рублей. Теперь суд рассмотрит иски еще пятерых потерпевших женщин.

В августе 2021 года в редакцию 59.RU обратились две пермячки — Екатерина Багина и Галина Кузнецова — и рассказали, что они и еще две девушки пострадали от мошеннических действий пермяка Максима Носкова. Он вступал с женщинами в романтические отношения и просил у них деньги в долг — на лечение, бизнес, взятки (он утверждал, что сбил человека и пытается избежать уголовного преследования).

— Как-то он написал, что на своей машине сбил человека, возбудили уголовное дело, а прокурор попросил взятку на сумму в сто тысяч рублей, — рассказывала Екатерина Багина. — После этого Максим стал умолять спасти его и перевести эти деньги.

Мужчина писал пермячке такие сообщения

В феврале 2021 года мужчина попросил деньги на лечение трехлетнего сына (о котором раньше не говорил вообще). Максим утверждал, что его жена умерла при родах, а ребенку необходима пересадка почки.

Суммы мужчина просил всегда крупные. Девушки, не имея таких денег, брали кредиты. В частности, Екатерина Багина отдала ухажеру 800 тысяч рублей, Галина Кузнецова — более миллиона рублей. Общая сумма долгов — порядка двух миллионов рублей.

В сентябре 2021 года пострадавшие и их экс-возлюбленный стали героями передачи «На самом деле» на Первом канале. На съемки приехала и настоящая супруга Максима.

Мужчина согласился пройти проверку на полиграфе прямо в эфире. По словам Максима, Галина Кузнецова оговаривает его.

— Это было чисто дружеское общение. Никогда она не была моей любовницей. Тем более она знала, что у меня есть девушка. Она сама мне писала, что хочет жить со мной и чтобы я бросил свою жену и ребенка, — сказал Максим.

По словам мужчины, когда он ее отверг, Галина стала его преследовать и шантажировать.

После выпуска телешоу полиция возбудила уголовное дело по статье — мошенничество.

В апреле 2022 года суд рассмотрел уголовное дело по эпизоду с потерпевшей Галиной Кузнецовой, у которой мужчина брал в долг миллион рублей. Носкова признали виновным по статье — мошенничество — и приговорили к трем годам условно.

— Я не удовлетворена таким решением. Надеялась, что его посадят, чтобы он хоть так урок извлек, — рассказывала 59.RU Галина Кузнецова. — Его обязали вернуть мне все деньги, но он официально не работает. Не знаю, как он мне их вернет.

Как сообщила 59.RU еще одна потерпевшая Екатерина Багина, в ходе следствия правоохранительные органы нашли еще пятерых пострадавших от альфонса. По словам девушки, свою вину мужчина признал.

Сейчас в Индустриальный районный суд Перми передано второе уголовное дело по мошенничеству в крупном размере, где фигурирует пять потерпевших. Девушки подали иски на общую сумму 1,3 миллиона рублей.

— Сейчас мы ждем приглашения в суд, — рассказала Екатерина Багина. — Мой иск составляет около 640 тысяч рублей, другая потерпевшая подала на 500 тысяч рублей, третья — на 200 тысяч рублей. Это только те суммы, которые он брал у нас в долг, моральный ущерб мы не подали. Ранее Максим подавал в отношении меня встречное заявление в полицию о клевете и о том, что я публикую его личную информацию и сделала пост о его жене. Ему отказали в возбуждении дела.

Ранее мы писали о мужчине, который во время свиданий обкрадывал женщин.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем