Криминал В Сургуте завели дело на 19-летнего парня из Прикамья — он заставлял пробовать наркотики несовершеннолетнего приятеля

В Сургуте завели дело на 19-летнего парня из Прикамья — он заставлял пробовать наркотики несовершеннолетнего приятеля

В чужой город они приехали вместе

Обвиняемый находится под стражей. Суд может отправить его в колонию более чем на 10 лет

Молодой человек из Пермского края отправится под суд в Сургуте. Он заставил несовершеннолетнего знакомого попробовать наркотики. Это оперативники выяснили во время досмотра при попытке кражи.

В следственном комитете по ХМАО-Югре рассказали о 19-летнем парне из Прикамья. В июле 2022 года он вместе с несовершеннолетним знакомым приехали в Сургут. В чужом городе старший товарищ уговорил младшего попробовать наркотики.

— Преступные действия обвиняемого выявлены сотрудниками УМВД России по Сургуту во время досмотра в связи с попыткой кражи продуктов в одной из торговых точек, — рассказали следователи по ХМАО.

Сейчас правоохранители уже закончили расследование уголовного дела и обвиняют 19-летнего жителя Прикамья по двум уголовным статьям

«незаконное хранение наркотических средств» и «склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотика». По первой ему может грозить лишение свободы до трех лет, а по второй — до 15 лет.

По ходатайству следователя СК РФ прикамец заключен под стражу, по уголовному делу собраны доказательства и оно направлено в суд.

За аналогичное преступление в 2019 году осудили 49-летнего березниковца, который заставлял пробовать наркотики школьницу. Его отправили на 11 лет в колонию строгого режима.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем