Криминал Стрельба в пермском университете «Затрагивались темы медицинского характера»: в суде в закрытом режиме допросили мать стрелка из пермского университета

«Затрагивались темы медицинского характера»: в суде в закрытом режиме допросили мать стрелка из пермского университета

Она участвовала в заседании по видеосвязи

В пермском краевом суде допросили мать Тимура Бекмансурова

В Пермском краевом суде допросили мать Тимура Бекмансурова, который 20 сентября 2021 года устроил стрельбу в пермском госуниверситете. В результате погибли шесть человек, десятки пострадали.

Вчера, 13 октября, в суде должны были допросить отца Бекмансурова, однако в суд он не явился, потому что ушел добровольцем на спецоперацию. Сегодня стало известно, что 6 октября допрашивали мать Тимура Бекмансурова. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе суда.

— Заседание проходило в закрытом режиме в связи с тем, что затрагивались темы медицинского характера, — пояснили изданию в суде. — Родственница подсудимого принимала участие в заседании по видео-конференц-связи, поскольку она находится в другом городе.

Другие детали в пресс-службе суда рассказывать отказались.

Год назад мы публиковали материалы с допроса матери стрелка. Она рассказывала, что сын хотел купить охотничье ружье. Тимур Бекмансуров с первого раза прошел медицинскую комиссию на право приобретения оружия, часть денег на которое ему дал отец. Он говорил, что сын был увлечен только компьютером. Кроме этого мы пообщались с соседями и одноклассниками молодого человека. Всё, что известно о трагедии в пермском университете, мы собираем в отдельный сюжет, кроме этого ведем текстовую онлайн-трансляцию.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем