Криминал Стрельба в пермском университете На самом деле не прыгал из окна? Пострадавшего при стрельбе в пермском университете обвиняют в мошенничестве

На самом деле не прыгал из окна? Пострадавшего при стрельбе в пермском университете обвиняют в мошенничестве

В суде говорят, что он мог давать ложные показания

На прошлое заседание суда студент, ставший обвиняемым в мошенничестве, не явился

Студент Александр Калинин, ранее проходивший потерпевшим по делу о стрельбе в Пермском госуниверситете, стал обвиняемым в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. Как объяснили в Пермском краевом суде, молодой человек мог ввести официальные органы в заблуждение, описывая то, что пережил во время ЧП, и какие травмы получил.

О том, что Александр Калинин стал обвиняемым, сообщает сайт perm.aif.ru. «По словам гособвинителя, обстоятельства дела Калинина связаны с обстоятельствами дела устроившего стрельбу в Пермском университете», — пишет издание. Также, по данным perm.aif.ru, студент признал вину в мошенничестве.

— Студент изначально говорил, что вместе с другими прыгал из окна [корпуса ПГНИУ, пытаясь спастись от стрелка], но есть основания считать, что это было не так, — объяснили 59.RU в пресс-службе краевого суда.

Напомним, федеральные выплаты пострадавшим и семьям погибших составляли от 200 тысяч рублей до миллиона, региональные — от 100 тысяч до миллиона. Еще по 50 тысяч рублей тяжело пострадавшим студентам выплатил вуз.

На прошлое заседание суда Александр Калинин не явился, проигнорировав повестку (но его показания зачитывал прокурор). Завтра его планируют доставить в суд в принудительном порядке.

Ранее показания в суде дали одноклассники обвиняемого в стрельбе Тимура Бекмансурова.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем