RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал эксклюзив Пермяк, изрубивший катаной машину бывшей девушки, предстанет перед судом — ему грозит до семи лет колонии

Пермяк, изрубивший катаной машину бывшей девушки, предстанет перед судом — ему грозит до семи лет колонии

После нападения обвиняемый с другом совершили смертельное ДТП

На машину мужчина напал, вооружившись этим мечом

22 января на трассе Очер — Краснокамск водитель Toyota Highlander по просьбе своего приятеля (он был пассажиром) устроил погоню за его бывшей женой. Догнав машину, экс-супруг достал катану и стал наносить удары по автомобилю. Пьяная погоня закончилась трагедией: водитель Toyota Highlander выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ладой-Калиной», за рулем которой была 25-летняя девушка — Наталья Ежова. Она скончалась на месте от травм. Недавно завершилось расследование дела о нападении с катаной, сейчас дело передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. За хулиганство с применением оружия пассажиру иномарки грозит до семи лет колонии.

Ранее мы подробно писали об этом ЧП. 22 января 2022 года двое приятелей устроили погоню на трассе на Toyota Highlander. Они пытались догнать машину, в которой ехали мужчина и женщина. В Toyota Highlander находился бывший супруг этой женщины. Вместе с другом — водителем «Тойоты» — бывший муж догнал машину молодоженов. Преследователи прижали автомобиль к обочине у краснокамского кладбища. Не останавливаясь, прямо во время движения автомобилей бывший муж японским мечом — катаной — начал с силой наносить удары по машине. Мечом он разбил заднее стекло, а от лица женщины (она сидела на заднем сиденье) лезвие пронеслось в паре сантиметров. Потом он ударил по месту водителя. На машине остались вмятины.

После нападения водитель иномарки поехал дальше. Пострадавшие супруги хотели догнать своих обидчиков. Скрываясь от них, водитель иномарки столкнулся с другим автомобилем, «Калиной», за рулем которого была 25-летняя Наталья Ежова. Девушка погибла.

Как сообщил 59.RU водитель порубленной машины, ему причинен ущерб в размере 200 тысяч рублей. От ударов катаной на машине остались серьезные повреждения.

— Мне отказали в возбуждении уголовного дела по статье — угроза убийством, потому что во время нападения он [обвиняемый] не высказывал желание убить меня и супругу, — отметил собеседник. — И их не смутило то, что на следующий день он звонил и высказал сожаление, что не убил.

В результате уголовное дело возбудили по части 2 статьи 213 — хулиганство с применением оружия. Нападавшему мужчине грозит до семи лет колонии.

Расследование уголовного дела по смертельному ДТП, в котором погибла Наталья Ежова, тоже завершено. Как сообщил 59.RU молодой человек погибшей девушки Кирилл, уголовное дело сейчас передано в прокуратуру для обвинительного утверждения. Дело было возбуждено против водителя Toyota Highlander, его пассажир не фигурирует как обвиняемый в этом эпизоде.

— В своих показаниях водитель указывает, что ничего не помнит. После того как они совершили аварию, они оба убежали в лес. Они даже не вызвали скорую помощь. В показания водитель говорит, что он очнулся в лесу, куда они забрели с другом, чтобы укрыться от ветра и холода, — сообщил собеседник. — Это даже не люди.

Ранее мы писали, что 29 августа в Соликамске водитель сбил трех пешеходов. Девушка с родителями переходили по нерегулируемому пешеходному переходу, их сбил автомобиль Toyota Corolla. 47-летняя женщина скончалась в те же сутки, ее дочь и муж попали в больницу. Девушка впала в кому и позже скончалась. Водитель Toyota Corolla бросил машину и скрылся с места ДТП. Позже его задержали.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем