RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Криминал Замглавврача сосудистого центра Суханова и его посредник пытались дать взятку ФСБ. Дело второго фигуранта уже передают в суд

Замглавврача сосудистого центра Суханова и его посредник пытались дать взятку ФСБ. Дело второго фигуранта уже передают в суд

Деньги дал поставщик медицинских изделий

Наказание за посредничество во взяточничестве может быть в виде штрафа до трех миллионов рублей

Следователи Пермского края сообщили о завершении расследования дела в отношении 58-летнего жителя Москвы, он пытался передать взятку ФСБ от поставщика медизделий по просьбе заместителя главного врача пермской больницы. Поскольку посредник согласился сотрудничать с оперативниками, его осудят в особом порядке. Врач же обвиняется по двум статьям.

В 2021 году ФСБ проверяла госконтракты на закупку медизделий в пермской больнице. По данным портала Properm, речь идет о сердечно-сосудистом центре им. Суханова. В то время заместитель главного врача Ярослав Сугаков предложил гражданину Молдовы (живет в Москве) Сергею Москалюку передать от поставщика медизделий взятку ФСБ.

50 тысяч долларов Москалюк должен был отдать за то, чтобы ФСБ прекратила проверку. Этого сделать не удалось и в феврале посредника задержали в Перми.

— Обвиняемый был задержан и признал свою вину в совершении преступления, — сообщили в СУСК по Пермскому краю. — В отношении обвиняемого уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с заключением последним досудебного соглашения о сотрудничестве. В настоящее время уголовное дело направляется в суд для рассмотрения по существу.

Москалюка осудят за посредничество во взятке и покушение на преступление.

А Ярослав Сугаков сейчас обвиняется по части 3 статьи «Покушение на преступление» и частям 4, 5 статьи «Посредничество во взяточничестве». Расследование в отношении врача в завершающей стадии.

Напомним, этим летом суд признал экс-главврача детской поликлиники № 3 Алексея Евстифеева виновным в получении взятки и назначил штраф в 200 тысяч рублей. С мая по сентябрь 2018 года Евстифеев получил от индивидуального предпринимателя взятку суммой 120 тысяч рублей.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем