Криминал В Перми бывший главврач детской больницы не смог оспорить наказание за взятку

В Перми бывший главврач детской больницы не смог оспорить наказание за взятку

За четыре месяца он получил от индивидуального предпринимателя 120 тысяч рублей

Подсудимый был главврачом в детской поликлинике № 3

Суд признал бывшего главного врача городской детской поликлиники № 3 виновным в получении взятки и назначил штраф. Подсудимый с этим не согласился и подал апелляцию, но в итоге решение оставили без изменений.

Согласно картотеке дел краевого суда, речь идет об Алексее Евстифееве. Отметим, что в январе 2020 года его отстранили от должности и. о. главврача детской поликлиники № 3. Поводом для министерской проверки стали большие очереди на прием и нарушения в оказании медпомощи.

Суд первой инстанции приговорил главврача к штрафу в 200 тысяч рублей и лишению права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 2 года. Подсудимый с мая по сентябрь 2018 года получил от индивидуального предпринимателя взятку суммой 120 тысяч рублей.

— Денежные средства были переданы за создание необходимых условий, носивших фиктивный характер, в целях обеспечения безальтернативной победы определенного участника торгов при проведении электронных аукционов по поставкам детских смесей, — рассказали в краевой прокуратуре.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК (получение взятки должностным лицом)

Пермский краевой суд рассмотрел апелляцию и оставил приговор без изменений.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем