Криминал В Перми пассажир такси попытался угнать авто, пока водитель оплачивал бензин

В Перми пассажир такси попытался угнать авто, пока водитель оплачивал бензин

Получилось доехать только до соседнего района, потом кончился бензин

На кадре таксист пытается открыть отъезжающую машину

В Перми пьяный мужчина попытался угнать машину таксиста, который пошел оплачивать бензин. Далеко угонщик не уехал — бензин кончился. Дальше он поедет только в суд.

Полиция Пермского края рассказала об инциденте в Свердловском районе. Туда, на заправку на улице Емельяна Ярославского, водитель такси заехал вместе с пассажиром. Пока водитель оплачивал бензин, пассажир пересел за руль и уехал. Таксист пытался догнать машину, но в итоге просто позвонил в полицию.

— Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. На поиск угнанной «Лады» были незамедлительно ориентированы наряды ДПС ГИБДД, — рассказали в полиции Прикамья. — В течение часа госавтоинспекторы нашли отечественную легковушку в Индустриальном районе Перми. После чего на той же улице инспекторами был задержан злоумышленник, прогуливающийся рядом с брошенным автомобилем.

Выяснилось, что 34-летний угонщик из Верещагинского района и ранее уже был судим. На допросе он признал вину, но не смог объяснить свои мотивы: во время угона был пьян. А машину оставил, потому что закончился бензин, переключить топливную магистраль на газобаллонное оборудование не смог.

Угонщик начал отъезжать, только когда таксист подошел к машине

Теперь в отношении угонщика возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем».

Ранее мы рассказывали про пермяка, который пришел извиняться к знакомому за угон его машины, а потом обокрал его и оформил на него кредит.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем