перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Суд не стал отправлять в колонию жительницу Чайковского, которая случайно застрелила своего брата

22 февраля 2023, 17:23
22 февраля 2023, 18:06
Т. Е. чудак, оставивший патроны в патроннике, вообще никак не наказан? Ограничение свободы за убийство - а кто родственницы этой пьяной женщины, первый раз такой вариант приговора слышу?!
22 февраля 2023, 19:21
Условия хранения гражданского оружия в сейфах, металлических ящиках, деревянных ящиках, обитых железом или ящиках, сделанных из высокопрочных материалов, не регламентированы. Можно хранить оружие снаряженным с патроном в патроннике, можно разобранным до винтика, главное - запереть на замок/замки.
22 февраля 2023, 20:51
22 февраля 2023, 19:21
Условия хранения гражданского оружия в сейфах, металлических ящиках, деревянных ящиках, обитых железом или ящиках, сделанных из высокопрочных материалов, не регламентированы. Можно хранить оружие снаряженным с патроном в патроннике, можно разобранным до винтика, главное - запереть на замок/замки.
"...При этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель. Патроны должны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе одного метра от источников тепла." - или я отстал от жизни?
22 февраля 2023, 22:22
22 февраля 2023, 20:51
"...При этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель. Патроны должны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе одного метра от источников тепла." - или я отстал от жизни?
Необходимо и достаточно(ФЗ-150 "Об оружии", ПП 814): - металлический ящик, или деревянный ящик, обитый железом, или ящик из высокопрочных материалов; - наличие замка; - оружие, патроны, порох и средства инициации находятся внутри ящика и заперты. Это требования для гражданских. Некоторые инспектора козыряют знанием правил для юриков, нарываясь на жалобу.
22 февраля 2023, 17:42
Ну это как так то? На поселение года на три минимум должна была уйти.
Гость
22 февраля 2023, 18:05
Mikhail Antipov, мутная история. Семейные тайны короче.
Гость
22 февраля 2023, 18:47
У чудака больше не будет разрешения на хранение оружия, допустил большой косяк - не обеспечил условия хранения, да ещё и не умеет обращаться с оружием ( патроны должны храниться отдельно от ствола)
Гость
22 февраля 2023, 21:03
Какое то странное решение суда. Убила человека, пьяная женщина.
Гость
22 февраля 2023, 19:14
Пьянка - зло!
Гость
22 февраля 2023, 21:01
Главное чтобы деньги заплатила. А где возьмет - не важно.
Гость
23 февраля 2023, 03:58
Да, нормально все, она же не с плакатом вышла
Гость
23 февраля 2023, 09:39
Откупилась.
Гость
23 февраля 2023, 10:15
Главное патриоты живы
Гость
24 февраля 2023, 02:16
умышленное убийство
Гость
22 февраля 2023, 17:28
Очень даже гуманно.