Криминал Водителя, который сбил двух женщин на пешеходном переходе в центре Перми, отправили на принудительные работы

Водителя, который сбил двух женщин на пешеходном переходе в центре Перми, отправили на принудительные работы

Из-за аварии пострадала и пассажирка иномарки, которой управлял виновник ДТП

Иномарка сбила женщин в районе перекрестка улиц Попова и Монастырской

7 июля 2022 года на пешеходном переходе у перекрестка улиц Попова и Монастырской водитель Renault Logan сбил двух женщин, одна из них получила тяжкий вред здоровью. Также пострадала и пассажирка иномарки. Вчера, 28 февраля, Ленинский районный суд Перми вынес приговор виновнику ДТП.

Ранее мы писали об этой аварии. 7 июля прошлого года на перекрестке улиц Попова и Монастырской водитель Renault Logan двигался на запрещающий сигнал светофора и в районе дома 86 по Монастырской въехал в автомобиль Mazda CX-5. По данным полиции, в результате столкновения Renault Logan изменил траекторию своего движения и сбил двух пешеходов, которые шли по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Как сообщали 59.RU в Минздраве Прикамья, в результате аварии были госпитализированы три женщины: два пешехода и пассажирка Renault Logan. Две пациентки находились в состоянии средней степени тяжести, одна — в тяжелом.

Гособвинитель просила приговорить водителя Renault Logan к пяти годам колонии общего режима, но суд назначил виновнику аварии, который ранее отказался от медосвидетельствования, три года принудительных работ. Об этом 59.RU сообщил юрист Александр Сидоров, представляющий интересы женщины, получившей тяжкий вред здоровью.

— Получим приговор и подумаем про обжалование. Кроме того, наш гражданский иск по взысканию морального вреда был удовлетворен полностью. Виновник будет обязан возместить потерпевшей и гражданскому истцу за тяжкий вред здоровью 750 тысяч рублей, — отметил юрист.

Ранее мы писали, что в Перми водитель иномарки пытался скрыться от полицейских, во время погони у его машины оторвало колесо. Однако лихача не смутило, что он едет на трех колесах, задержать его смогли только у зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем