Криминал Женщину убило глыбой льда В Перми задержали директора УК дома, с крыши которого упала глыба льда и убила женщину

В Перми задержали директора УК дома, с крыши которого упала глыба льда и убила женщину

Следователи возбудили уголовное дело

Глыба льда рухнула с крыши дома на улице Ушакова и убила женщину

В Перми задержали директора управляющей компании дома на улице Ушакова, 20, с крыши которого 24 марта упала глыба льда и убила женщину. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

Управляющей компанией является ООО «Кристалл». Согласно рейтингу управляющих организаций за 4-й квартал 2022 года, ООО «Кристалл» входит в тройку худших УК в Пермском крае. По данным сервиса «Контур.Фокус», директором является Александр Гордеечев. Также он является руководителем еще четырех УК: ООО «ЗУК», ООО «УК "Водолей"», ООО «УК "Закамская"», ООО «УК "КЛЕН"».

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

— По данным следствия, 24 марта 2023 года в дневное время возле дома, расположенного на улице Ушакова в городе Перми, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание жилого многоквартирного дома, произошло падение снега с крыши дома на проходившую рядом женщину. В результате потерпевшей были причинены травмы, несовместимые с жизнью, — сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю. — Сегодня, 27 марта 2023 года, суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении задержанного в виде заключения под стражу. Кроме того, следователем будет предъявлено обвинение подозреваемому.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали, что после падения глыбы льда на женщину в Березниках возбудили уголовное дело и проводили обыск в офисе УК.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем