Все новости
Все новости

На женщину в центре Березников с крыши упала глыба льда — возбуждено уголовное дело, в УК — обыск

Расследование дела поставил на контроль руководитель СУ СК России по Пермскому краю Денис Головкин

Женщину занесли в машину скорой на носилках

Поделиться

Сегодня, 21 марта, в центре Березников с крыши дома на улице Ленина на женщину упали снег и лед — пострадавшая в реанимации в тяжелом состоянии. Правоохранительные органы проводят проверку, возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло на улице Ленина, 39 — это центр города. После происшествия администрация Березников на своей официальной странице во «ВКонтакте» сообщила, что 6 марта управляющей компании «Чуртан 59», которая обслуживает дом на проспекте Ленина, 39, направляли предостережение о необходимости очистить крышу дома, проведенная после проверка показала, что работы выполнили.

Также администрация города сообщает, что сейчас материалы дела передали в Следственный комитет и возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В самом СУ СК по Пермскому краю комментируют: следователи осматривают место происшествия, назначают экспертизы, допрашивают свидетелей. В управляющей компании проводят обыск, в ходе которого изымут интересующую следствие документацию.

— Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности, сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщает СК Прикамья на сайте. — Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Пермскому краю Дениса Валерьевича Головкина.

Директор УК Валерий Александрович Дровосеков ранее сказал корреспонденту 59.RU, что УК разбирается в ситуации, но от подробных комментариев пока отказался.

Ранее СК Прикамья рассказал, куда жаловаться на травмы из-за упавшего с крыши льда и снега.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter