Криминал Пермяк похитил беременную бывшую и, угрожая ножом и побоями, требовал к нему вернуться

Пермяк похитил беременную бывшую и, угрожая ножом и побоями, требовал к нему вернуться

Суд приговорил мужчину к шести годам колонии строго режима

Мужчина угрозами удерживал бывшую подругу несколько часов

Суд вынес приговор 36-летнему пермяку за похищение беременной женщины и угрозу ее жизни.

Следствие и суд установили, что 14 марта 2022 года мужчина похитил свою бывшую сожительницу, находящуюся в состоянии беременности. Мужчина встретил ее у поликлиники и силой усадил в такси.

— Водитель такси не был осведомлен о его намерениях, — уточняют в СУ СК Прикамья. — Похититель увез бывшую подругу в свою квартиру и удерживал там несколько часов, требуя, чтобы она вернулась к нему обратно. Похититель избивал ее руками и различными предметами, угрожал ножом. В тот момент, когда мужчина отвлекся, потерпевшей удалось отправить с телефона просьбу о помощи родственнице, которая сообщила о похищении полиции. Вооружившись ножом, спрятанным в кармане, злоумышленник вместе с потерпевшей отправился в магазин за алкоголем. Увидев у подъезда полицейскую машину, женщина обратилась за помощью, а обвиняемый скрылся.

В тот же день преступника задержали. До этого он успел воспользоваться оставленным в его квартире телефоном бывшей подруги и снял с ее счета 12 тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным в преступлениях, предусмотренных п. п. «в», «г», «е» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Виновного приговорили к 6 годам и 6 месяцам исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы писали, как в Прикамье главу семьи, где воспитывалось 16 приемных детей, обвинили в домогательствах и посадили на 13 лет.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем