Криминал В ДТП погибла пациентка. В Прикамье будут судить водителя внедорожника, протаранившего карету скорой помощи

В ДТП погибла пациентка. В Прикамье будут судить водителя внедорожника, протаранившего карету скорой помощи

Два медика и водитель машины скорой получили травмы и переломы

В ДТП пострадала машина скорой помощи, из-за столкновения травмы получили медики, водитель и пациентка, которая позже скончалась в больнице

В ноябре прошлого года трассе М-7 «Волга» внедорожник столкнулся с машиной скорой помощи. В результате аварии погибла пациентка. На этой неделе прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело в ближайшее время поступит в суд.

Как сообщает прокуратура Пермского края, по версии следствия, 18 ноября 2022 года на трассе М-7 «Волга» водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения и там протаранил автомобиль скорой медицинской помощи, который ехал по встречке.

В результате аварии скончалась 75-летняя пациентка, ее в тяжелом состоянии увезли в Краснокамскую больницу, но спасти ее не удалось. Два медика и водитель получили различные ушибы и переломы. Также травмы получил и сам виновник аварии.

Кроме того, это ДТП спровоцировало еще одну аварию. В попутном направлении за скорой ехала «Лада-Гранта». От столкновения машин легковушка получила значительные механические повреждения.

Водитель внедорожника обвиняется по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Краевая прокуратура утвердила обвинение, дело поступит в Краснокамский городской суд.

Ранее мы писали, что 26 ноября 2022 года на трассе Чернушка — Оса машина скорой помощи столкнулась с КАМАЗом. В карете скорой находилась пациентка, которую везли в Осинскую больницу, — она погибла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем