Криминал В Перми мужчину осудили за убийство магазинного вора, совершенное 20 лет назад

В Перми мужчину осудили за убийство магазинного вора, совершенное 20 лет назад

Всё это время убийца переезжал с места на место и сменил имя и фамилию

Следствие продолжалось 20 лет: подозреваемого в убийстве 2002 года задержали только в 2022-м

В Перми вынесли приговор в отношении мужчины, который 20 лет назад убил поленом мужчину в магазине. За это время он поменял имя и фамилию и постоянно переезжал с места на место.

— Установлено, что в ноябре 2002 года виновный, которому на тот момент было 18 лет, работал грузчиком в одном из магазинов в Индустриальном районе города Перми. В вечернее время 27 ноября 2002 года один из местных жителей находился в состоянии алкогольного опьянения и попытался украсть с территории магазина алюминиевую флягу, чтобы в последующем ее продать. Обнаружив попытку хищения, осужденный, будучи недовольным действиями мужчины, вооружился поленом и нанес им удары по голове потерпевшего, — сообщает Следственный комитет РФ по Пермскому краю. — От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщает Следственный комитет, подозреваемого, уроженца Таджикистана, который нелегально проживал в России, объявили в федеральный розыск. В ходе многолетнего следствия, которое продолжалось все эти годы, выяснилось, что злоумышленник поменял фамилию, имя и отчество и постоянно меняет место жительства.

В 2022 году разыскиваемого мужчину задержали при попытке пересечения границы. У него сняли отпечатки пальцев, провели дактилоскопическую экспертизу. Выводы экспертизы подтвердили, что именно он оставил следы на орудии убийства — деревянном полене. Суд приговорил виновного к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем