перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Экс-губернатора Прикамья Максима Решетникова хотят вызвать в суд по делу о хищениях из фонда «Содействие — ХХI век»

"Свидетель всё отрицает" )))
28 июня 2023, 15:13
Верное решение суда и прокуратуры
Гость
28 июня 2023, 14:22
Этого временщика надо было посадить давно за хищения, но Путин своих не бросает и только повышает по службе.
Гость
28 июня 2023, 15:18
Он и зоопарк строил, а сел только Левинский
Гость
28 июня 2023, 22:23
Гость, зоопарк строил басаргин...при нем воровство началось
Гость
29 июня 2023, 06:46
Вооот как бы намекает
Гость
28 июня 2023, 18:17
Решетникова надо не свидетелем делать, а подозреваемым. Прокурор должен выписать ордер на арест Решетникова и приводить Решетникова к судебному следователю надо из камеры СИЗО. Решетников не свидетель, а подозреваемый, который после следствия должен стать обвиняемым. В этом суть дела.
Гость
28 июня 2023, 19:27
Вы юридически не грамотны. Прокурор не имеет полномочий по вопросам арестов. Это дела исключительно суда.
Гость
29 июня 2023, 00:00
Гость
28 июня 2023, 19:27
Вы юридически не грамотны. Прокурор не имеет полномочий по вопросам арестов. Это дела исключительно суда.
Ходотайствовать-то может?
Гость
29 июня 2023, 08:02
Гость
28 июня 2023, 19:27
Вы юридически не грамотны. Прокурор не имеет полномочий по вопросам арестов. Это дела исключительно суда.
Сами вы юридически неграмотны. Прокурор выписывает ордер на задержание и арест Решетникова по этому ордеру задерживают и препровождают Решетникова ч камеру. Уже после, когда Решетников находится в камере, решается вопрос о мере пресечения подозреваемого по уголовному делу, которая решается судом. Суд решает оставить ли Решетникова в камере или нет, и если оставить, то на какой срок.
Гость
28 июня 2023, 14:16
да да, допросите, еще раз догоните и допросите...
28 июня 2023, 22:20
Выдать робу красно-чёрную, чтобы каждый день вспоминал какой клуб загубил.
Гость
28 июня 2023, 22:38
265965205, и людей в кипятке сварил
Гость
29 июня 2023, 17:54
единственное, что ему нечего предъявлять. Завалилась частная лавочка с неуспешными управленцами. Нафиг вообще бюджетные деньги на них тратили, и сейчас тратят. Звезда - это ещё понятно, история, плюс развитие молодёжного футбола. А эти чёрно-красные ...
Гость
28 июня 2023, 15:14
- Господин Решетников, вы вор? - Нет, ваша честь. - Ну на нет и суда нет...
Гость
28 июня 2023, 15:17
Да он ни копейки не украл, всё в семью!
Гость
28 июня 2023, 15:27
Гость
28 июня 2023, 15:17
Да он ни копейки не украл, всё в семью!
Утюг на деньги фонда и тот в семью!
Гость
28 июня 2023, 15:26
Его дом тюрьма!
Гость
28 июня 2023, 23:43
Во время его работы просто гигантские хищения проворачивали, один зоопарк чего стоит, я не говорю уж о других провальных проектах, ничего полезного для людей при нем сделано не было. Как с такими результатами работы можно министром стать не подскажете ))) ещё и не ответить ни за что. Его первого сажать надо было
28 июня 2023, 16:10
и отправить на "сво"!боду
Гость
28 июня 2023, 14:16
Ютюг и весы, это конечно культура, кто бы сомневался, пусть ответит теперь МГ
Гость
28 июня 2023, 15:21
Пусть не забывает, про ответственность за дачу ложных показаний.
Гость
28 июня 2023, 15:30
Да не сажают они своих,всё это туфта.
Гость
28 июня 2023, 23:17
даже матрас не могут купить на свои деньги, совсем обнаглели:)
Гость
28 июня 2023, 23:40
Какой позор! Как при таких историях они на своих постах остаются удивительно просто! Рядовой госслужащий за каждое нарушение свое отчитываться должен, ещё и уволят если на соблюдает кодекс поведения, а тут такие дела вытворяют и сидят на местах своих
Гость
28 июня 2023, 15:32
В резиденции экс-губернатора жили не то дети с горкой, не то советник с матрасом, не то все вместе. Что это за резиденция вообще? Кому принадлежала?
Гость
28 июня 2023, 16:52
Гость, а принадлежала народу
Гость
28 июня 2023, 18:26
Обвиняемыми по делу должны стать не только сам Решетников, но и его бухгалтер, и заместитель, и все лица, которые были в курсе этой воровской схемы. Все подозреваемые в деле должны быть арестованы и помещены в отдельные камеры. Это делается для того, чтоб подозреваемые не могли скрыться от правосудия, не могли договориться между собой, и не могли влиять на свидетелей и других участников процесса. Приводить к следователю на допрос подозреваемых и обвиняемых надо в наручниках из одиночной камеры под конвоем. Следователь и прокурор должны жёстко работать с Решетниковым и его подельниками. Тогда дело пойдет.
Гость
29 июня 2023, 05:52
Посадят следователя и прокурора, а решето продолжит экономику России.
Гость
28 июня 2023, 14:45
Да уж………..
Гость
28 июня 2023, 15:04
Допросят с пристрастием, из свидетеля в главного подозреваемого может переквалифицироваться
Гость
28 июня 2023, 16:10
всё будет как с гуся вода видали и не такое все останутся при своём тол только создали работу органам
Гость
28 июня 2023, 16:34
Так не свидетелем уже надо. Напрямую подозреваемым и потом обвиняемым
Гость
28 июня 2023, 21:30
Давно пора с ним разобраться. Диву даёшь нашему правительству-как можно назначать министром таких людей, как Решетников. Мы пермяки хорошо знаем бывшего нашего губернатора, о всех его качествах работы.
Гость
28 июня 2023, 22:36
не вызывать, а в камеру
Гость
29 июня 2023, 08:13
Нормально так если все 22 ярда налоговых денег потратили на такую блажь чиновничью. Но если в уставе Фонда прописаны такие целевые расходы то все в порядке, Дуршлаг отскочит, если только не мыл совсем уж внаглую через однодневки
Гость
28 июня 2023, 16:08
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость
28 июня 2023, 23:59
И не начальником тюрьмы.
Гость
28 июня 2023, 15:20
Есть такая профессия - Родину разворовывать ))) Очень престижная кстати.
Гость
28 июня 2023, 16:00
не мелочись, Наденька, какой, нафиг, утюг, сигары и горка? квартира, машина и должность поинтереснее...
Гость
28 июня 2023, 20:43
Типичное лицо коррупции.
Гость
28 июня 2023, 23:07
В городе,где в депутатах махровый уголовник?🤣
Гость
29 июня 2023, 08:08
так его нужно сажать ! откуда у молодого 200лямов на квартиру в Москве
Гость
28 июня 2023, 15:12
Тебя посодют - а ты не воруй!
Гость
28 июня 2023, 16:23
Найдут кого посадить, и наверняка не Решеьникова
Гость
28 июня 2023, 19:15
таки щас он вызовится
Гость
28 июня 2023, 19:18
хороший гешефт у макса вышел!!! не пристало перед гоями отвечать!!!!
Гость
29 июня 2023, 06:46
Да по нему тюрьма плачет
Гость
29 июня 2023, 07:35
Слово из трёх букв
Гость
29 июня 2023, 07:56
Решетникову надо сушить сухари.
Гость
29 июня 2023, 08:38
Вероятнее всего "Процесс" для того что-бы "снять" все обвинения и развеять слухи. Показать что чел. белый и пушистый.
Гость
29 июня 2023, 14:21
Давно пора этого вора привлечь к ответственности.
Гость
29 июня 2023, 16:16
Давно пора,пусть ответит куда выделенные на строительство крупных объектов миллионы делись!
Гость
29 июня 2023, 17:56
по вору вопросов нет. Вот на счёт единения с крымом не понял. Эта байда была...
Гость
29 июня 2023, 22:34
Больно много вопросов к нему по всем делам в г.Перми при его управлении. Видимо в Москву всех таких забирают. Когда натренировался на городе поменьше, может и на побольше перейти!
Гость
1 июля 2023, 08:35
Давно пора его за решетку
Гость
1 июля 2023, 11:10
а у других при вызове на допрос его график не учитывают... Видать и суд такой же будет....
Гость
20 августа 2023, 22:37
Ничего им не будет. Это игроки системы. Он свой для них они все такие.