Криминал Совладельца «Мотовилихинских заводов» Юрия Медведюка ищет полиция. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями

Совладельца «Мотовилихинских заводов» Юрия Медведюка ищет полиция. Его подозревают в злоупотреблении полномочиями

По версии следствия, из-за его действий банкротство предприятия пошло не по плану

Юрий Медведюк владеет 10% акций «Мотовилихинских заводов»

МВД объявило в розыск владельца 10% акций ПАО «Мотовилихинские заводы» и члена совета директоров Юрия Медведюка. Об этом стало известно «Коммерсант-Прикамье». Информация о розыске также размещена в базе МВД.

Как сообщает издание, ранее в МВД по Пермскому краю возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, которое повлекло тяжкие последствия. Как считает следствие, будучи членом совета директоров, Медведюк с другими лицами совершил действия, которые привели к невозможности технического перевооружения и модернизации предприятия. И в результате банкротство «Мотовилихинских заводов» не завершили по плану.

Юрий Медведюк в базе розыска МВД

ПАО «Мотовилихинские заводы» с 2018 года находится в процедуре конкурсного производства. Сумма задолженности перед кредиторами — около 17,6 миллиарда рублей.

— По моим ощущениям, дело возбуждено на основании заведомо недостоверных данных, информации от конкурсного управляющего либо, что скорее всего, от лиц, его контролирующих, для того чтобы оправдаться перед вышестоящим руководством в преступности замысла по ликвидации ПАО,— прокомментировал изданию Юрий Медведюк. — Но наши правоохранительные органы, я уверен, во всём разберутся, и, как говорил герой одного фильма: «Как бы нам, гражданин начальник, потом с вами местами не поменяться».

Ранее мы писали, как несколько лет назад Юрий Медведюк получил травму головы в ресторане Havana Cup: между ним и депутатом краевого парламента Михаилом Арзумановым — внуком экс-губернатора Геннадия Игумнова произошла драка. Позже они помирились.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем