перейти к публикации
59 комментариев к публикации

После убийства пермяка на остановке на Гайве задержали двоих подростков и возбудили уголовное дело

окно на балконе открыто и хорошо слышно частенько как молодежь ходит бродит орут матерятся в 00.00часов(ночью)...злачные места надо позакрывать все пивнушки и не продавать спиртное ночью...полицию редко вижу вообще!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 августа 2023, 20:07
Да лучше бы официальный магазин торговал круглосуточно. Там мало кто рискнёт под камерой продавать. Но закон запретил. Итог - понаехавшие с югов и "братских республик" торгуют круглосуточно всем. Пиво с наценкой 59%, "водка" из технического спирта по названием "Талка" и "Хортица" не только башню сорвëт. И возраст там ни кого не интересует. За-то по статистике стало меньше пьющих.)))
Гость
21 августа 2023, 09:32
20 августа 2023, 20:07
Да лучше бы официальный магазин торговал круглосуточно. Там мало кто рискнёт под камерой продавать. Но закон запретил. Итог - понаехавшие с югов и "братских республик" торгуют круглосуточно всем. Пиво с наценкой 59%, "водка" из технического спирта по названием "Талка" и "Хортица" не только башню сорвëт. И возраст там ни кого не интересует. За-то по статистике стало меньше пьющих.)))
А чем тогда занимаются многочисленные контрольные и надзирательные органы?
Гость
22 августа 2023, 00:45
Гость
21 августа 2023, 09:32
А чем тогда занимаются многочисленные контрольные и надзирательные органы?
Спят на золотом унитазе в своем особняке, что еще то
20 августа 2023, 21:23
На Водниках сегодня мололетка самокатом вырубил мужика. В инете видео выставлено. Вчера дочь с балкона видела как четверо щееглов 13-16 лет запинали во дворе одного 13-ти летнего. И один из пинавших, родной брат получавшего побои. Даëшь молодëжь, название политики Минобра.
Гость
21 августа 2023, 09:33
А может все проще, уничтожение титульной нации по предварительному сговору?
Гость
21 августа 2023, 19:32
Антимасочник, будущая Нацгвардия
Гость
20 августа 2023, 19:40
А остальные где? Что опять следаков из Москвы вызывать? А может проще уволить одного непригодного к работе пермского?
Гость
21 августа 2023, 09:33
Они же приезжали, чтобы спрут местного разлива раскрутить. Интересно, чем закончилось?
Гость
20 августа 2023, 19:43
Нет на гайве полиции.
20 августа 2023, 20:12
Пусть с Института нац. гвардии патрулируют. Последниму курсу как практика будет.
Гость
20 августа 2023, 23:55
есть на Гайве полиция? когда в 2020 году судили учителя, задевшего нечаянно ученицу ниже спины (не сделав абсолютно ничего плохого!), его ученики и ученицы вышли на акцию протеста. бравая гайвинская полиция "повязала" девушек и увезла.
Гость
20 августа 2023, 23:56
20 августа 2023, 20:12
Пусть с Института нац. гвардии патрулируют. Последниму курсу как практика будет.
да и первому курсу не вредно
Гость
20 августа 2023, 19:14
Групповое умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, по предварительному сговору!!! Требуем не предвзятого расследования!!!
Гость
21 августа 2023, 00:05
волшебное слово - "по неосторожности". главное, его вовремя вставить. на фоне других слов оно здесь неуместно.
Гость
21 августа 2023, 00:19
Гость
21 августа 2023, 00:05
волшебное слово - "по неосторожности". главное, его вовремя вставить. на фоне других слов оно здесь неуместно.
Гость, это состав статьи 111 часть 4. Если б был умысел убить то уже 105 статья - убийство.
Гость
21 августа 2023, 00:38
Гость
21 августа 2023, 00:19
Гость, это состав статьи 111 часть 4. Если б был умысел убить то уже 105 статья - убийство.
а разве групповое избиение с особой жестокостью - это не умысел убить?! в таких делах "выгодное толкование" - просто нечестность со стороны правоохранителей.
Гость
20 августа 2023, 21:45
Очередные жертвы употребления алкоголя. Сколько ещё смертей надо, чтобы вы поняли, что алкоголь- оружие геноцида.
Гость
22 августа 2023, 00:51
Не в алкоголе дело, запрети алкоголь продавать, так его начнут гнать всякие васьки с дворов и "иностранные специалисты" будут из под прилавка продавать мистер сидр повсеместно, дело в мозгах населения, что еще остается молодежи когда кругом военные действия и агрессия, а государство чихать хотело на их развитие
Гость
22 августа 2023, 08:39
Гость
22 августа 2023, 00:51
Не в алкоголе дело, запрети алкоголь продавать, так его начнут гнать всякие васьки с дворов и "иностранные специалисты" будут из под прилавка продавать мистер сидр повсеместно, дело в мозгах населения, что еще остается молодежи когда кругом военные действия и агрессия, а государство чихать хотело на их развитие
Дело в том, что все были под алкогольным опьянением. Живем в 21 веке, а потребление алкоголя примерно 15 литров в год условного алкоголя на каждого человека. Это полная деградация общества.
Гость
22 августа 2023, 13:06
Гость
22 августа 2023, 08:39
Дело в том, что все были под алкогольным опьянением. Живем в 21 веке, а потребление алкоголя примерно 15 литров в год условного алкоголя на каждого человека. Это полная деградация общества.
дело в том, что не все от алкоголя "теряют голову". а те, что "теряют голову" - это их проблемы. и за свои проблемы они сами должны нести ответственность (причём повышенную).
Гость
20 августа 2023, 21:21
мусоров почему убрали с улиц? где патрули?
Гость
20 августа 2023, 22:18
потому что Вы их считаете за мусор
Гость
20 августа 2023, 23:47
никто их не убирал. в Перми их "исторически" не было на улицах. всегда прятались.
Гость
22 августа 2023, 00:52
Гость
20 августа 2023, 22:18
потому что Вы их считаете за мусор
Ну так пусть порядок наведут в городе, пусть вернут своё честное имя, но ведь всегда легче на отмытые бабки покупать особняки с золотыми унитазами
Гость
20 августа 2023, 23:21
Умиляет - "по неосторожности"!!! Разве групповое нападение и избиение с особой жестокостью может быть "по неосторожности"? Это просто намеренное убийство! У нас чаще правоохранители ближе к преступникам, чем к честным людям.
Гость
21 августа 2023, 13:22
А где ещё 3человека,участников?за мамкиными юбками прячутся? Яжемать в деле!!!?
Гость
20 августа 2023, 19:16
задержали двоих а трое что сынки полицаев?
20 августа 2023, 20:14
Совершеннолетние, а это уже другая статья. ИМХО
Гость
20 августа 2023, 21:20
Гость, депутатов
Гость
20 августа 2023, 19:34
Двое малолеток не могли справиться с двумя физически крепкими мужчинами, работающими на производстве!
20 августа 2023, 20:26
Не факт. Смотря чем (вид единоборств) занимались пацаны и было ли сопротивление терпил вообще. Вырубить можно и с одного удара. Всех нюансов произошедшего мы ведь не знаем. Драка, ну ладно. Только зачем запинывать лежачих? Это низко и подло, но у молодëжи это сейчас похоже в моде.
Гость
21 августа 2023, 09:38
20 августа 2023, 20:26
Не факт. Смотря чем (вид единоборств) занимались пацаны и было ли сопротивление терпил вообще. Вырубить можно и с одного удара. Всех нюансов произошедшего мы ведь не знаем. Драка, ну ладно. Только зачем запинывать лежачих? Это низко и подло, но у молодëжи это сейчас похоже в моде.
Сериалы по телевизору смотрят. Учатся, набираются по ним опыта.
Гость
20 августа 2023, 20:25
Дада, в Октябрьском тоже один был.
20 августа 2023, 20:27
Там вообще тишина. Походу и дело скоро закроют.
Гость
20 августа 2023, 20:59
Второй потерпевший чего говорит (пишет)? Два/пять ?
Гость
21 августа 2023, 07:18
ждут когда умрёт что бы свидетеля не было
Гость
20 августа 2023, 22:16
Какая нужда заставляет ходить ночами? После 22 ч уже темно. Расслабились, забыли историю 90-х.. Пьяных тьма ,бродят стаями по улицам, ищу развлечений...Держите свои мужиков дома, если они пьяные.. И сами дома сидите, детьми занимайтесь..
Гость
20 августа 2023, 22:55
Гость, мероприятия городские проводят исключительно поздно вечером, возьмите хоть Мацуева . Никто из организаторов не заботится о том Как добраться безопасно домой зрителям и участникам
Гость
20 августа 2023, 22:23
На окраинах агрессия зашкаливает. Наш тер. менеджер с заозерья - просто злобное злопамятное завистливое престарелое чудовище.. Как его трясёт от ненависти ко всем...
20 августа 2023, 22:43
Ничо,не понял.Чо к чему?? Менеджер,Заозерье....чудовище!!!!! Набор слов.,терпилы от чудовища!!!!!!
Гость
21 августа 2023, 00:41
Это преступники, если не сегодня этого, то завтра другого
Гость
21 августа 2023, 23:43
Это преступники и убийцы! А почему? И кто виноват? Был на Гайве учитель, более двадцати лет учил детей. И не только учил. Он обеспечивал их досуг, прививал любовь к спорту, туризму, другим навыкам. Был постоянно с детьми, и после уроков, и в выходные, и в каникулы, и в свои отпуски. Объездил с ними и Пермский край, и Россию, и Европу. Часто на свои деньги, многие дети были из неблагополучных семей. Дети не шлялись по улицам, не хулиганили, развивались. Выросли нормальными людьми. Сколько их было за двадцать лет? Сотни! Может тысячи! Может и эти бандиты-убийцы когда-то занимались с ним, а теперь предоставлены улице. А учитель в колонии строгого режима. За что? А ни за что! Плохого он точно никому ничего не сделал. За чьи-то непомерные амбиции, за чью-то месть, зависть, за чей-то карьерный рост. За то, что один талантливый учитель-мужчина в женском коллективе. За то, что ученики и ученицы любили его, а не дам-педагогов, отрабатывающих часы. И есть косвенная связь между изоляцией учителя и преступниками-убийцами. И в этом вина правоохранителей.
Гость
21 августа 2023, 00:52
идут года и десятилетия, а гайва не меняется - зверьё
Гость
21 августа 2023, 05:42
орджо район вообще не до жизни
Гость
21 августа 2023, 07:14
Гражданин вправе требовать внесения в государственный реестр заявления об отказе от изъятия (трансплантации) органов (тканей) после своей смерти и внесения сведений о таком отказе в паспорт гражданина, изменение его воли после смерти запрещено".
Гость
21 августа 2023, 09:05
Странно, кто додумался возбудить уголовное дело и кого то задерживать, вроде великая страна готовится к всемирному господству, когда детишкам резвится ?
Гость
21 августа 2023, 10:35
на СВО этих героев. пусть кровью расплачиваются
Гость
21 августа 2023, 15:34
Ночью надо с ружьём ходить !
Гость
21 августа 2023, 16:05
онижедетя
Гость
22 августа 2023, 21:45
А полиция в нашем городе есть?
Гость
5 октября 2023, 01:14
Даже видео есть, где 5 малолеток избивают, какие нафиг двое