Криминал На Ераничах появился маньяк? Следователи возбудили уголовное дело по одному из нападений в микрорайоне Ераничи

Следователи возбудили уголовное дело по одному из нападений в микрорайоне Ераничи

Подозреваемый был в розыске, ночью его смогли задержать

Мужчину подозревают и в других нападениях, но пока уголовное дело возбуждено по одному из них

Прошедшей ночью полиция задержала подозреваемого в нападениях на девушек в микрорайоне Ераничи. Следственный комитет Прикамья возбудил уголовное дело, правда, пока по одному эпизоду.

С 7 по 15 октября в микрорайоне Ераничи произошло три нападения на девушек, это лишь те, о которых сейчас достоверно известно. 7 октября у дома на улице Подводников, 11б незнакомец напал на 19-летнюю Зарину Хасанову. Он приставил к ее горлу нож и угрожал. В тот же день около дома на Карпинского, 84, неподалеку от первого места, произошло нападение на 19-летнюю Олесю (имя изменено). Мужчина, по словам девушки, приставил к ее шее острый предмет, похожий на нож, и домогался, спрашивал, девственница ли она. Третье нападение было 15 октября у дома на улице Декабристов, 17 — тоже недалеко от первого адреса. Мужчина напал на 18-летнюю студентку Юлию (имя изменено по просьбе семьи девушки). Он оттащил девушку за дом и начал душить, угрожал изнасиловать. Напавшего отпугнул мужчина, который внезапно вышел на балкон, и закричал, увидев происходящее.

В этих нападениях подозревают 45-летнего Евгения Андреева из Свердловской области, ранее он был объявлен в розыск в Екатеринбурге. Андреев сбежал из-под домашнего ареста во время расследования дела об изнасиловании 22-летней екатеринбурженки.

В ночь на 21 октября подозреваемого искали полиция и волонтеры, его удалось задержать. МВД опубликовало видео с задержанным. В ролике на вопрос сотрудника полиции «За что задержали вас?» он отвечает: «Ничего не говорят, я людей каких-то пугал».

СК Прикамья сообщает, что возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на иные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством» по факту преступления в отношении 18-летней девушки. Судя по событиям, которые описывает пресс-служба Следственного комитета, речь о нападении на студентку Юлию. В СК уточняют, что, по данным следствия, 15 октября в Индустриальном районе Перми возле одного из домов по проспекту Декабристов мужчина напал на 18-летнюю девушку. Он угрожал ей убийством и попытался совершить действия сексуального характера. Местный житель, услышав крики о помощи, потребовал отпустить девушку. После этого нападавший сбежал.

Следователи и оперативные сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Сейчас его допросили. СК будет требовать, чтобы его заключили под стражу на время расследования. Сейчас устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы рассказывали, что на одном из фото, которые распространяли для поиска подозреваемого, оказался совсем другой человек. В ориентировки попал житель Челябинска, который никогда не был в Перми.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем