Криминал Арест сотрудников «Пермгорэлектротранса» Силовики задержали начальника автопарка и бывшего замдиректора «Пермгорэлектротранса»

Силовики задержали начальника автопарка и бывшего замдиректора «Пермгорэлектротранса»

Накануне в муниципальном предприятии прошли обыски

До недавнего времени задержанный был замдиректора муниципального «Пермгорэлектротранса»

В Перми задержали начальника финансового отдела МУП «Пермгорэлектротранс» Андрея Волосатых (ранее он занимал пост заместителя гендиректора по финансово-экономической деятельности). Информацию об этом опубликовал Telegram-канал «Пермская ЭнZешка», который сообщил о прошедших накануне обысках. Также задержан начальник автопарка «ПГЭТ» Сергей Семушев, пишет «Ъ».

По данным 59.RU, задержание и обыски в «Пермгорэлектротрансе» проводили сотрудники УФСБ по Пермскому краю, но там оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Проведение следственных мероприятий подтвердили в пресс-службе «Пермгорэлектротранса».

— На данный момент следственные органы проводят проверку. Предприятие оказывает полное содействие. Кадровые решения могут быть приняты по результатам следственных мероприятий, — сообщили 59.RU в МУП «ПГЭТ».

Андрей Волосатых до недавнего времени занимал должность заместителя генерального директора МУП «ПГЭТ» по финансово-экономической деятельности. Сейчас он работает в муниципальном предприятии в качестве начальника финансового отдела.

Ранее мы рассказывали, что в 2021 году прежний директор «Пермгорэлектротранса» Александр Дербенёв написал заявление об увольнении после обвинения в растратах, однако административного или уголовного дела за этим не последовало.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем