Нет конечно не имели! Пагоны надели и возомнили себя решалами.
Гость
20 февраля, 19:10
Вы удивитесь, но государство именно так и устроено. Люди с погонами существуют для РЕШЕНИЯ подобных ситуаций.
В противном случае любой утырок может сотворить с Вами всё, что захочет, просто потому, что он может.
P.S. Какая-то дичь во всём этом треде. Народ реально с ума посходил, похоже. Что у всех револьверты нашлись, что ли?
Гость
20 февраля, 19:25
Гость
20 февраля, 19:10
Изрешетить пулями 17-летнюю девочку - это РЕШЕНИЕ чего?
Гость
20 февраля, 19:34
Гость
20 февраля, 19:25
Изрешетить пулями 17-летнюю девочку - это РЕШЕНИЕ чего?
Это сопутствующий непреднамеренный ущерб при реализации законного действия.
И что за постоянный пафос про "17-летнюю девочку"? Прям этакая мальвина в белом платьице с розовыми бантиками, украденная с выпускного бала смольного института...
Вообще-то она в нетрезвом виде села в машину с двумя бухими, один из которых еще и бывший сиделец. "Просящему даётся", как написано в одной мудрой книге.
Гость
20 февраля, 20:02
Кто там осуждает полиционера, поясните, что сотрудники должны были делать в этом случае - кататься за ними, пока бензин не кончится или пока те несколько пешеходов не задавят? Не общими словами, а конкретно - что должны были сделать сотрудники в данном случае.
Гость
20 февраля, 20:54
И чё-то нет ответа...
Гость
20 февраля, 22:59
В загнивающей Америке есть пит-манёвр, представляете? И машины останавливают без стрельбы.
Гость
21 февраля, 10:09
Гость
20 февраля, 22:59
В загнивающей Америке есть пит-манёвр, представляете? И машины останавливают без стрельбы.
да ты шо
Гость
20 февраля, 22:51
В СШе полицейский получил-бы благодарность и внеочередной отпуск. А водятел бы сел за тяжкие ранения пассажиров ПО ЕГО ВИНЕ. Надолго.
Гость
20 февраля, 23:01
Вы плохо знаете про Америку.
Гость
20 февраля, 23:59
Срок бы он получил в четверть века, а пострадавшие многомиллионную компенсацию. Вспомни Джорджа Флойда, умник.
Гость
20 февраля, 23:59
Неправда
Гость
20 февраля, 19:31
А что полиция,должна была,по колёсам,огурцами кидать?
Гость
22 мая, 18:49
Ежи никто не отменял
Гость
20 февраля, 19:33
синька зло
Гость
20 февраля, 21:14
Сотрудник полиции выполнил свой долг! Остановил неподчинившегося и пытавшегося скрыться! Другим пьяным за рулем будет уроком! Головой нужно думать, тем более в современной обстановке!
Гость
20 февраля, 21:25
Пьяный за рулем ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОПАСНОСТЬ!! ДПС молодец!!
Гость
21 февраля, 02:09
Водила за рулем девятки преступник
Гость
21 февраля, 09:31
Молодцы - всё правильно сделали. Не так давно пьянь на колёсах девушку убила. Ездили с катаной людям угрожали.
Гость
20 февраля, 20:44
Всё правильно сделал
Гость
20 февраля, 19:19
Вопрос в другом - право стрелять, когда в машине есть пассажиры.
Гость
20 февраля, 19:27
А в чём проблема? Типа, посади пассажира и твори, что хочешь?
Гость
20 февраля, 19:33
Гость, ну так пассажиры тоже разные бывают. Бывает к горлу водителя нож приставляют. Из догоняющей машины этого не видно
Гость
20 февраля, 19:57
Гость
20 февраля, 19:27
А в чём проблема? Типа, посади пассажира и твори, что хочешь?
Гость, а если они не пассажиры, а заложники?
Гость
20 февраля, 20:04
одобряю. может нарушители взрывчатку везли, время такое
Гость
17 мая, 23:20
- а если бы он вёз патроны?
- А если бы он вёз макароны.
Как в фильме. Немножно ДПС-ник промахнулся. А что было делать. Ведь они отстреливались.
Гость
20 февраля, 19:42
За административное правонарушение, 30 пуль из автомата. Это жесть.
Гость
20 февраля, 19:52
Жаль, что в водителя не попали
Гость
20 февраля, 21:10
Гость
20 февраля, 19:52
Жаль, что в водителя не попали
Гость, жаль что ни отрекошетило
Гость
20 февраля, 21:31
Это уголовное преступление! Бухой сиделку за рулем это убийца!
Гость
21 февраля, 11:24
Водитель выехал без номеров, не остановился по требованию инспектора , сколько ещё должен совершить водитель правонарушений ,чтобы открыть стрельбу. Вы писатели задумайтесь , когда нарушитель кого-то убивает, пявляются сладкие адвокаты и находят дыры в законодательстве: убийство по неосторожности, неумышленное убийство. Это как -задумайтесь.
Гость
20 февраля, 20:11
надо мерсы и майбахи обстреливать
Гость
20 февраля, 20:32
Ага, щас. Разбежался. Никаких мерсов и майбахов, он же не сумасшедший.
Гость
20 февраля, 20:34
мерсы опасно можно ответку получить
Гость
21 февраля, 10:10
Гость
20 февраля, 20:34
мерсы опасно можно ответку получить
да прямо
Гость
20 февраля, 19:18
Для поддержания спроса Вашего сайта Вы поставили противоправный вопрос, это аморально
Гость
20 февраля, 20:05
В смысле "противоправный"? Как вопрос вообще может быть "противоправным"?
А так - ну дак это ж СМИ. От хайпа они жиреют. Это - норма!
Гость
21 февраля, 01:30
Комментарий представителя профсоюза повеселил, а вдруг там заложники? Ну да, именно так заложников и освобождают😁
Гость
24 февраля, 15:39
Ну да. Вдруг там заложники, так давайте их всех перестреляем.
Странная логика у этого профсоюзного
Гость
17 мая, 21:52
Заложники во время стрельбы "калачиком" сворачиваються, об этом на каждом информационном стенде, в колонке "как вести себя если вас взяли в заложники" написано. А эти стенды на каждом углу есть ( в школах, садиках, поликлиниках, на работе, в каждом гос. учреждении).
Гость
20 февраля, 20:12
Бла бла бла .. в четыре колеса лн не попал, а в двух пассажиров попал. А девчонку аж 3 раза. Сказки про маневрирующую цель. Захерачили весь рожок. Это он одиночными по колесам 3 раза в одну попал??
Гость
20 февраля, 20:31
Пять пуль в девушку попало. Неадекват с автоматом хорошо порезвился.
Гость
20 февраля, 23:11
Гость
20 февраля, 20:31
Пять пуль в девушку попало. Неадекват с автоматом хорошо порезвился.
Откуда вы вылезли? Причина всех ранений это бахашка без прав и мозгов. Все претензии к нему, гибддшнику премию.
Гость
20 февраля, 23:55
Гость
20 февраля, 23:11
Откуда вы вылезли? Причина всех ранений это бахашка без прав и мозгов. Все претензии к нему, гибддшнику премию.
Защитники пьяных водителей и пассажиров: не думаете, что дорога была не в идеальном состоянии и машину полиции могло подбрасывать, поэтому пули и попали в салон.
Гость
24 февраля, 15:42
А стрелять из оружия, которое в принципе в цель попасть не может, надеясь попасть по колесам. Это нормально?
Гость
20 февраля, 19:54
Комментарий адвоката более полный.Если на отсутствующей части видеозаписи видно, что на дороге во время погони и стрельбы нет других машин ,кроме первой встречки,то переборщил
Гость
20 февраля, 20:12
Это такая изысканная инверсия "когда убьют, тогда и приходите"?
Гость
21 февраля, 10:27
Ага, надо было "понять, простить и отпустить". А если бы в машине оказались террористы, то понести наказание за то, что их не остановили. Сел пьяным за руль, машина без номеров, не остановился по требованию - всё, НАРУШИТЕЛЬ, он же - преступник! Сели в машину с таким, всё- соучастники. Разговор короткий, некогда сопли разводить.
Гость
24 февраля, 15:46
А если бы в машине не оказалось террористов?
Наказание за пьяную езду не предусматривает смертной казни.
Попытка убийства всех находящихся в машине - само ро себе поеступление
Гость
20 февраля, 22:53
Это что там такое за комментарий како-го то мильцанера, а вдруг там экстремист. У них сейчас экстремист - это почти любой, кто недоволен царем, то есть большая часть россиян
Гость
21 февраля, 00:00
Да, бросается в глаза, как он заблажил что там про экстремизм.
Гость
21 февраля, 00:04
Этих полицейских надо судить за стрельбу в людей отстранить от должностей (вырезанные 4 минуты видео факт тому ) Водителя тоже надо наказать . Привлечь тех кто вырезал факт из видео стрельбы по людям.У нас правовое государство или дикое средневековье ?
Гость
20 февраля, 19:20
Что скажет "Прокурор Дьявола"?
Гость
20 февраля, 20:29
Бедная девочка пять пулевых за что? Местные часто покрывают совершивших преступления ! Надо писать в Москву что бы его привлекли за это!
Гость
20 февраля, 21:35
За пьяные покатушки с бухими зекулями
Гость
20 февраля, 22:09
Гость, за глупость
Гость
19 мая, 11:50
Надо было конечно перекрыть движение и сопроводить машину до места. Так? И права водителю сразу выдать.
Гость
21 февраля, 00:03
Сколько ботов то налетело.
Гость
21 февраля, 08:09
полицаи ...
Гость
21 февраля, 08:28
Выпустили магазин Калашникова
что угодно можно подумать
Гость
21 февраля, 09:53
Правильно поступили,
Гость
21 февраля, 10:26
может ей денег на опохмелку подбросишь?
Гость
21 февраля, 12:54
Не фиг убегать, тем более, что для преступлений и используют старые вёдра без номеров. Мент пресёк правонарушение доступными средствами, никакого превышения не было. Премию заслужил!
Гость
21 февраля, 18:50
Это большие проблемы всех ветвей власти исполнительной, судебной и законодательной.
Гость
19 мая, 11:41
По итогу водила без прав, на машине без номеров, пьяный и фактически прикрывшийся заложниками (надо было еще женщину с ребенком в машину посадить) получил 30 суток ареста. И в ранениях "пассажиров" реально виноват именно он. Но публика осуждает полицию.
Гость
19 мая, 13:35
Адвокат врет, что 30 пуль было выпущено по машине. Вообще то в начале было 2 предупредительных выстрела. Два раза выстрелил и сколько пуль уже ушло в воздух, может 4, может 6, может и больше. Так и по машине он же стрелял не одиночными выстрелами, потому что так не попасть по колесам движущейся машины, поэтому полицейский не нажимал на спуск автомата 30 раз, как это пытается предствить адвокат, изображая его каким-то маньяком. Два раза нажал для предупредительных выстрелов в воздух и один или два раза нажал, целясь по колесам. Понятно, что при нажатии на спуск из автомата летит множество пуль и последствия могут самые разные. Тут еще и машина у правонарушителей старая Лада, поэтому ее легко прошило насквозь и девушке, сидящей на заднем сиденье не повезло. Но полицейский действовал в рамках закона, пытаясь остановить правонарушителей, заранее не зная, насколько они опасные.
Гость
20 февраля, 20:23
По колёсам не попал, а по пассажирам - попал 👍😁
Гость
20 февраля, 20:25
Куда целился, туда и попал.
Гость
20 февраля, 21:34
Правильно сделал
Гость
20 февраля, 20:55
Пассажиры не должны были пострадать,поэтому полицай должен быть привлечен к уголовной ответственности
Гость
20 февраля, 21:36
Пассажиры не должны садиться в автос пьяным угонщиком
Гость
20 февраля, 19:27
итак наркоман захватил заложников, "крутой" специалист решил его остановить, но убил заложников. в советское время милиционеры сами гибли, но людей спасали, да даже и не людей, но все равно останавливали без чужой крови. как-то слишком кроваво.
Гость
20 февраля, 19:30
А бывало, что гибли, и не спасали. И не гибли, и не спасали. И не гибли, и спасали. Вы тут вдохновение для детективного рассказа ищете, или что?
Инструкции для того и существуют, чтобы нравственных метаний не устраивать в неоднозначных ситуациях.
Гость
28 февраля, 11:08
Вообще то существуют спец средства для остановки автотранспорта, также огонь прицельный по колесам мог открыть встречный экипаж ДПС.
Гость
17 мая, 23:11
Ну не снайпер ни разу. Жалко , что в этой машине не было этого профсоюзника. Тогда бы он по другому заговорил-. Изрешитил девушку и как с гуся вода. На сво его. Пусть там постреляет.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
752мм 83%Выпустили магазин Калашникова: были ли основания у ДПС обстрелять машину без номеров под Пермью?