Криминал подробности «Сын месяц жил один в соседнем доме»: подруга убитой пермячки Натальи Бедрий рассказала, как ее нашли в погребе дома брата

«Сын месяц жил один в соседнем доме»: подруга убитой пермячки Натальи Бедрий рассказала, как ее нашли в погребе дома брата

По данным следователей, женщину задушил родной брат, который жил с ней рядом

Наташу Бедрий нашли погибшей в собственном доме. По данным следствия, ее убил родной брат

3 апреля СК Прикамья сообщил, что в погребе одного из частных домов в Мотовилихе нашли тело женщины со следами насильственной смерти. По данным следствия, ее задушил родной брат, труп спрятал в погребе. Погибшей оказалась 48-летняя Наталья Бедрий, которая пропала еще в декабре. В ее ориентировке в поисковых пабликах была описана ее примета — женщина с татуировкой дракона на бритой голове. Ранее мы публиковали подробности, которые рассказала нам ее знакомая, сегодня поговорили с еще одной приятельницей. Она рассказала, как нашли Наталью и с кем сейчас ее сын.

Женщины познакомились несколько лет назад благодаря своим собакам — обе держали стаффордширских терьеров и стали общаться.

— Наташа была доброй, доверчивой, легко делилась и хорошим, и плохим, — рассказывает подруга (мы не называем ее имя по ее просьбе). — В нашем собачьем сообществе всякие ситуации бывали, и она часто откликалась. Наташа очень любила сына, души в нем не чаяла. Он был всегда чистенький, одежда наглаженная…

О конфликтах Натальи с братом приятельница знала давно, те часто ругались, Наталья в соцсетях об этом свободно говорила, но точных причин никто не знал.


— Возможно, делили наследство, которое им досталось от родителей, — участок земли, где они построили рядом два дома, — продолжает девушка.

Она добавляет, что, по слухам, Артем «отжал» приличную долю наследства у сестры.

— Знакомые и родственники Натальи рассказывали мне про Артема, что у него два высших образования, при этом человек он непростой и хитрый, — говорит подруга Наташи. — И соседи про него разное говорили: одни — что злоупотреблял алкоголем и потом вел себя неадекватно, а другие — что, мол, вежливый и пьяным не был замечен. Знаю, что с бывшей женой по итогу отношения сложились таким образом, что она ушла, забрав троих детей.

Женщина делится ужасными подробностями: после исчезновения Натальи ее 12-летний сын месяц жил один в доме с двумя собаками. Всё это время труп его матери лежал в подвале соседнего дома. А Артем, говорит подруга, говорил ребенку, что мама нагуляется и придет. Не зная, что Наталья пропала, ее родня не заявляла в полицию, только после этого заявления мальчика увезли в приют. Позже его оттуда забрали родственники со стороны мамы.

Знакомые узнали о пропаже Натальи из соцсетей в феврале 2024 года, увидев объявление поискового отряда. Позвонили на горячую линию, где им сказали, что это не фейк.

— По словам соседей, Артем сразу или вскоре, как она пропала, закрыл свой дом и переехал к сожительнице, — уточняет девушка. — По моим данным, во время самого первого обыска — примерно во второй половине февраля, у него спросили, есть ли в его доме или доме Натальи погреб, на что он ответил отрицательно. Всё вскрылось, когда мальчик попросился навестить собак. Дом Натальи был закрыт, но у мальчика был ключ от дома дяди. Он зашел туда в сопровождении родственников и полицейского, который уточнил про подвал. Мальчик сказал, что погреб есть, спрятан под коврик. Полицейский спустился для осмотра. Так Наташу и нашли. Когда ее выносили, собаки скулили. Ребенок в это время был в машине с родственниками. Мне показалось, что шок от перенесенного у него настолько сильный, что он еще не понимал всей сути.

Приятельница и все знакомые Натальи надеются на доскональное расследование и справедливое судебное разбирательство.

Девушка также рассказала о судьбе мальчика.

— Сейчас он живет у опекуна, это родственница, очень хороший и надежный человек. Нам всем хотелось бы, чтобы у мальчика в дальнейшем все благополучно сложилось. Есть опасения, что, если встанет вопрос о наследстве, Артем может забрать и то немногое, что ему от мамы досталось. Очень сильно хочется, чтобы у мальчика был хороший адвокат.

Одну из собак пока забрала сама приятельница Натальи — наша собеседница, вторая же собака уже обрела дом у девушки, хорошо знакомой с Наташей.

— Мы с девушкой, которая со мной выезжала за собаками, пообещали сыну Наташи о них позаботиться. Он очень переживал и просил не отдавать в приют. Данное ему слово мы сдержим. Очень надеемся, что в дальнейшем он сможет их навещать.

Как сообщили в следкоме Прикамья, обвиняемому представили доказательства его причастности к смерти сестры. Мужчина находится под стражей, сбор доказательств еще продолжается.

Ранее мы писали об исчезновении Василия Бахматова, который пропал в начале марта. Оказалось, что его убили, требуя вернуть долг.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем