Криминал эксклюзив В Перми двух подростков, до смерти избивших прохожего, приговорили к реальным срокам

В Перми двух подростков, до смерти избивших прохожего, приговорили к реальным срокам

У погибшего осталось двое детей

Драка произошла у гайвинского рынка. В ней погиб отец двух детей Евгений Тунгусов (на фото)

В ночь на 19 августа в микрорайоне Гайва произошла массовая драка между прохожими и подростками. Столкновение закончилось смертью 37-летнего Евгения Тунгусова. Жена погибшего ранее рассказывала, что Евгения подростки избили за отказ дать сигарету, мужчина скончался от травм. Адвокат обвиняемых говорил, что обстоятельства конфликта были иными: погибший первый «без причины» ударил одного из подростков, а его друг, заступаясь за него, ударил мужчину по голове. Сегодня, 5 апреля, Орджоникидзевский суд Перми вынес приговор двум обвиняемым подросткам: им назначили реальные сроки.

Напомним, жена погибшего Евгения рассказывала 59.RU, что ее супруга избили пятеро подростков, но обвинение предъявили только двум (на момент случившегося им было по 17 лет). По словам жены, Евгений с братом шел мимо остановки «Рынок» на Гайве. Находящиеся там подростки стали просить сигарету у мужчин. Евгений отказался и предложил, чтобы подростки «сами заработали». Отказ разозлил компанию, и, по словам супруги, они избили братьев.

Собеседница рассказала, что Евгений скончался от разрыва селезенки, переломов ребер и черепно-мозговой травмы. У него осталось двое детей.

Двум подросткам предъявили обвинение по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Адвокат одного из обвиняемых Николай Кизик ранее рассказал 59.RU, что подростки не просили у Тунгусова сигарету. Он сам подошел на остановке к подзащитному адвоката и «ударил его кулаком по лицу». Подросток потерял сознание, его друг, заступаясь, ударил Тунгусова по голове и телу. По словам адвоката, очнувшись, его подзащитный подбежал и нанес несколько хлопков по щекам Тунгусова, больше «от обиды». В этот момент мужчина уже лежал на земле. Еще один из подростков ударил его ногой. Как отмечал адвокат, следствию предстояло выяснить, кто именно нанес смертельные травмы.

5 апреля Орджоникидзевский суд Перми приговорил двух обвиняемых подростков к реальному сроку. Как сообщил 59.RU адвокат Николай Кизик, каждому из них суд назначил по пять лет воспитательной колонии. Адвокат добавил, что его подзащитный обжалует приговор.

Супруга погибшего рассказала 59.RU, что ни она, ни мать Евгения не будут обжаловать решение суда. Следствие и суд их «вымотало, и не хватит сил и нервов проходить это еще раз».

Ранее мы писали, что в конце августа 2023 года в поселке Октябрьском шесть школьниц избили девочку-подростка.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем