Криминал К утру забыл, что стрелял в людей. В Березниках полицейский ранил двух друзей из пистолета

К утру забыл, что стрелял в людей. В Березниках полицейский ранил двух друзей из пистолета

Сейчас началась служебная проверка, стрелка отстранили от службы

Стрелявший мужчина служит в полиции Березников, сейчас на время проверки его отстранили от работы

В Березниках 29-летний сотрудник уголовного розыска, капитан полиции открыл стрельбу по своим друзьям. В краевой полиции 59.RU прокомментировали случившееся.

Как передает телеграм-канал Ural Mash, капитан полиции после работы встретился со своими друзьями — Виктором и пенсионером МВД Константином. Сначала компания отдыхала в гараже, потом — в квартире у Виктора. Встреча закончилась стрельбой из пистолета. О причине конфликта издание не сообщает. Виктора полицейский ранил в живот. Когда на звук выстрела выбежал Константин, полицейский направил пистолет на него и попал ему в спину. Утром стрелок даже не вспомнил о том, что натворил.

Как сообщили 59.RU в пресс-службе ГУ МВД Прикамья, 2 апреля в 02:15 в дежурную часть поступил вызов в одну из квартир дома на улице Юбилейная в Березниках. В ведомстве отметили, что, по предварительной информации, конфликт между мужчинами произошел, когда они выпили спиртное.

— В результате [конфликта] один из них произвел выстрелы из травматического оружия, — рассказали в краевой полиции.

Стрелявшего задержали прямо в квартире и доставили в отдел полиции. Пострадавших доставили в больницу, сейчас они проходят амбулаторное лечение.

Как сообщили 59.RU в краевой полиции, стрелял оперативный сотрудник ОМВД России по Березниковскому городскому округу, в тот день у него был выходной. Сейчас проходит служебная проверка.

— Сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей, — добавили в МВД. — При подтверждении вины сотрудника он будет уволен по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке.

По информации Ural Mash, стрелявшему полицейскому разрешили подрабатывать водителем.

Ранее мы писали, что 19 февраля недалеко от деревни Петушки под Пермью полицейские расстреляли из автомата Калашникова уходящую от погони машину. Двое пассажиров получили ранения.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем