Криминал Суд продлил арест хозяйке комнаты общежития в Чусовом, где при пожаре погибли шесть человек

Суд продлил арест хозяйке комнаты общежития в Чусовом, где при пожаре погибли шесть человек

Девушка находится в СИЗО уже четыре месяца

Хозяйке комнаты общежития, в которой начался пожар в Чусовом в феврале 2018 года, 18-летней Татьяне продлили арест в СИЗО на два месяца.


— Гособвинитель поддержал просьбу следователя о продлении ареста. Подозреваемая пробудет в сизо еще два месяца, — сообщили 59.ru в прокуратуре Мотовилихинского районе Перми.

Ночью 27 февраля в Чусовом загорелось пятиэтажное общежитие. Мы вели онлайн-трансляцию ЧП. Тогда погибли шесть человек: женщина, двое мужчин и трое детей. Четверых пострадавших отправили на лечение в Пермь. Остальным оказывали медпомощь в Чусовом. Других жильцов дома, эвакуированных во время тушения, на время поселили в гостинице.

Предварительная причина пожара — нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Следователи рассказали, что хозяйка одной из комнат в ночь, когда произошел пожар, поставила электроплитку на ковер на пол. Она так обогревалась всю зиму. В общежитии были холодные окна. Скорее всего, загорелся ковер. А девушка побежала на вахту, чтобы вызвать пожарных. Но подниматься она не стала.

Погибших — дедушку с внуками и мать с ребенком — нашли в основном в коридорах. Они пытались выбраться, но не смогли.

Адвокат девушки пояснил, что подзащитная сейчас изменила показания — она признает вину полностью.

— Она почти ребенок. Нужно понять, насколько она осознает свою самостоятельность. Поэтому назначена психиатрическая экспертиза, — пояснил 59.ru адвокат. — В материалах дела вину она признавала частично, но сейчас показания изменила — признает вину полностью.

Девушка призналась, что боится за себя — мол, кто-то из пострадавших может ей отомстить.

— Я хочу домой. Хочу учиться, увидеть семью. Я готова ответить за все, — говорит девушка. — Я выпивала. Но я все-все осознала.

За два месяца до трагедии девушке исполнилось 18 лет. Отец у нее погиб, осталась только мама, которая живет в своей квартире в Чусовом. Она обучалась в коррекционной школе. Состояла на учете в ПДН. Будучи несовершеннолетней, появлялась в общественных местах в пьяном виде. За это привлекалась к административной ответственности. Регулярно у девушки были конфликты с жильцами общежития. Одному из них она даже нанесла побои.

В свою комнату неоднократно приводила компании, выпивала с ними, шумела. У нее было низкая успеваемость в школе. Постоянно прогуливала уроки. Осталась на второй год. Сожительствовала со взрослым мужчиной. Это даже обсуждалось на школьном совете.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем