Криминал Происшествия В Перми коллекторы избили артистку хора Оперного театра

В Перми коллекторы избили артистку хора Оперного театра

По словам женщины, ее перепутали с должницей

Валерия — артистка хора Пермского театра оперы и балета

От рук коллекторов пострадала артистка хора Пермского театра оперы и балета Валерия Лебедева. Неизвестные мужчины пришли домой к артистке и стали требовать деньги, называя ее некой Светланой. Пострадавшая девушка рассказала 59.ru подробности нападения.

— К вам могут прийти и утверждать, что вы человек, которым не являетесь, и требовать денег. А потом днем среди улицы при свидетелях избить, — рассказала 59.ru Валерия Лебедева. — 15 августа к нам домой в 12:30 начали ломиться неизвестные, выбивали дверь. Я спросила: кто там? Мне сказали, что им нужна Светлана, и если я не открою, они будут выносить дверь. Я ответила, что таких тут нет, попросила уйти. Стала вызывать полицию. Когда я вышла из квартиры, мне эти мужчины сказали, что я — Светлана, и стали требовать деньги. Они угрожали мне и говорили, что будут приходить каждый день и все вынесут.

Валерия неоднократно повторила мужчинам, что они обознались. Когда мужчины вышли из подъезда, Валерия вышла на улицу вместе с ними. Во дворе она хотела попросить соседей, которые там были, чтобы они запомнили незнакомцев и дали показания полиции.

— Я снова увидела этих людей возле дома и решила их заснять, — вспоминает Валерия. — Я попросила их представиться и еще раз на камеру повторить свои угрозы. Я не боялась, так как было много людей вокруг. Мужчин было трое. Я стала их снимать, и в этом момент меня сильно избили прямо на глазах прохожих, отобрали дорогие очки и телефон, сломали мне брекеты, так как пинали по голове и челюсти.

Пострадавшей артистке вызвали скорую помощь и доставили в больницу со множественными травмами.

Незнакомцев девушка сняла на телефон

— После всего случившегося участковый настаивал, чтобы я писала заявление только на побои, — сообщила пострадавшая. — Обращался, мягко говоря, некорректно, не разъяснял пункты статей, которые я подписывала.

В ГУ МВД по Пермскому краю 59.ru прокомментировали ситуацию.

— 15 августа в полицию Свердловского района Перми поступило заявление от местной жительницы по факту нанесения ей телесных повреждений (ушибов) неизвестным, — сообщили 59.ru в ведомстве. — По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Ранее сотрудники коллекторского агентства из Ульяновска угрожали жительнице Прикамья расправой и порчей имущества.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем